Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2012 г.


В "Домодедово" прошли тактико-специальные учения

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

10 октября 2012 г., Aviation Explorer –   На территории Московского аэропорта Домодедово и прилегающих к нему населенных пунктах проведено тактико-специальное учение c участием ФСБ России, Минобороны России, МЧС России, МВД России,  ФСО России,  ФСИН России и службы безопасности аэропорта, сообщает пресс-служба Домодедово. AEX.ru

В ходе учений отработано  взаимодействие всех служб для своевременного выявления, предупреждения и пресечения возможных актов незаконного вмешательства в работу объектов транспортной инфраструктуры. В обстановке, приближенной к реальной, сотрудникам силовых структур совместно со службами аэропорта удалось обезоружить и задержать предполагаемых членов диверсионно-террористических групп, которые пытались пройти в зал пассажирского терминала, а также осуществить вооруженный прорыв на перрон, отметили в аэропорту. 

"Учения показали не только слаженную работу всех служб, но и их высокую эффективность", - отметил начальник Линейного управления  Внутренних дел на транспорте Сергей Старостин. "Обеспечение авиационной безопасности всегда было и остается одной из наших приоритетных задач, - сообщил директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов. – Проведенные учения подтвердили выводы государственных контролирующих органов, которые регулярно проверяют Домодедово: меры безопасности в аэропорту удовлетворяет требованиям, предъявляемым при сертификации на соответствие авиационной безопасности".

Крупнейшая по пассажиропотоку воздушная гавань России и Восточной Европы в постоянном режиме проверяется не только государственными контролирующими органами Российской Федерации, но и службами безопасности других стран. Регулярные мероприятия по оценке уязвимости аэропорта с привлечением специалистов международного уровня проводятся в среднем 3-4 раза в месяц. "За последние 10 лет на обеспечение транспортной безопасности  аэропорт затратил свыше 30 млн. долларов, из них 25 - на закупку оборудования. За последние полтора года аэропорт  увеличил штат службы авиационной безопасности, расширил кинологическое подразделение аэропорта. Для обеспечения стопроцентного досмотра посетителей пассажирского терминала, который был введен в конце января прошлого года, закуплено дополнительное досмотровое оборудование и все необходимые материалы для  его непрерывной устойчивой работы", - заявили в аэропорту.

В 2012 году в Домодедово завершится реализация нескольких проектов, направленных на техническое оснащение периметрового ограждения аэропорта,  модернизацию цифровой системы видеонаблюдения высокой четкости и доступа на перрон.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTcum
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/price/, подробности по ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/tag/refrigerator/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer