Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2012 г.


Поиск с воздуха пропавшего на Урале самолета Ан-2 возобновлен

Переслать новость другу

Ан-2
Фото с сайта flot2017.com

10 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Росавиация приступила к проведению поисково-спасательной операции в Уральской зоне Единой системы авиационно-космического поиска и спасания по поиску пассажиров и экипажа воздушного судна Ан-2 RA-40312, сообщает пресс-служба ведомства. AEX.ru
 
«Поисковая операция проводится в районе наиболее вероятного местонахождения воздушного судна – в западном и юго-западном направлении от населенного пункта Серов, полеты авиации, задействованной в поиске, будут выполняться с посадочной площадки Серов», - пояснили в Росавиации.

В поисковых мероприятиях принимают участие авиационный координационный центр поиска и спасания Федерального казенного учреждения «Уральский авиационный поисково-спасательный центр», вертолеты АС-350 («Авиакомпания «ЮТэйр») и Ми-2 («Авиакомпания «Геликс»), авиационные спасатели региональных поисково-спасательных баз ФКУ «Уральский АПСЦ»), районный центр Единой системы организации воздушного движения, а также передвижной командно-диспетчерский пункт филиала «Аэронавигация Урала» Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

«Данная операция проводится во взаимодействии с территориальными органами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, органами власти Свердловской области и муниципальными образованиями. В районе поиска введен местный режим ограничений использования воздушного пространства», - уточнили в ведомстве.

Напомним, Ан-2 авиакомпании "Авиа-Зов" улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серова 11 июня, на борту находились пилот и 12 пассажиров.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer