Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2012 г.


Компания ATR начинает работу на японском рынке

Переслать новость другу

Самолет ATR 72
Фото с сайта airliners.de

10 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Европейский производитель турбовинтовых самолетов, компания ATR, и новая японская региональная авиакомпания LINK сообщили о том, что вскоре в Японии будет введен в эксплуатацию первый самолет производства ATR, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru

«До последнего времени Япония оставалась одной из немногих азиатских стран, где не эксплуатировалась техника ATR. Авиакомпания LINK планирует начать работу в 2013 году. Первоначально ее парк будет состоять из трех машин ATR 72-600, полученных в лизинг. Начало поставок самолетов запланировано на 2013 год. Данная новость была обнародована в ходе авиасалона Japan Aerospace Airshow, который в настоящее время проходит в Нагое (Япония)», - пояснили в компании.
 
Поставка этих 70-местных машин типа ATR 72-600 является значительным достижением для компании ATR, которая уже имеет хорошие позиции на рынке Азии и Тихоокеанского региона. На сегодняшний день порядка 250 самолетов производителя эксплуатируются 50 авиакомпаниями из 25 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Лайнеры ATR 72-600, предназначенные для японского перевозчика, будут оснащены новыми двигателями Pratt & Whitney 127M, а также новой «стеклянной» кабиной, разработанной компанией Thales. Кроме того, самолеты будут иметь новый салон типа Armonia, разработанный при участии итальянских дизайнеров из компании Ital Design Giugiaro и обеспечивающий пассажирам высочайший уровень комфорта.

Комментируя данное событие, глава авиакомпании LINK, Коичи Сугияма, заявил: “Самолеты ATR72-600 полностью соответствуют потребностям нашей компании, обеспечивая низкий уровень эксплуатационных расходов и высокий уровень комфорта за счет использования передовых технологий. На сегодняшний день это последний из сертифицированных 70-местных самолетов в мире, и мы гордимся тем, что наша авиакомпания будет выполнять рейсы на столь современных воздушных судах, обладающих отличной репутацией”.

Филиппо Банато, глава ATR, сказал: “Сегодня по-настоящему важный день для компании ATR. Мы выходим на новый большой рынок, который может открыть для нас массу новых возможностей в рамках страны с населением 130 миллионов человек. Поставка лайнеров ATR 72-600 авиакомпании LINK позволит нам продолжить укрепление позиций нашего 70-местного самолета в качестве одного из лучших в сегменте региональных воздушных судов. Мы готовы оказывать всяческую поддержку авиакомпании LINK и продолжать расширение своего присутствия на этом рынке. Самолеты ATR 72-600 обеспечивают низкий уровень эксплуатационных расходов. Эти машины оснащены новейшим навигационным оборудованием. Кроме того, мы рады поставить в Японию самолеты, которые считаются одними из самых экологичных в сегменте региональных машин”.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer