Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2012 г.


Деловые круги Кувейта проявили интерес к строительству нового аэропорта в Омской области

Переслать новость другу


24 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Ряд бизнес-структур Государства Кувейт готовы рассмотреть возможность участия в проекте по строительству в Омской области нового международного аэропорта. Об этом стало известно сегодня, 24 октября, на встрече Губернатора Виктора Назарова с предпринимателями из этой страны, сообщает Правительство Омской области. AEX.ru

Партнерами зарубежных инвесторов могут стать и несколько российский компаний (в частности, «Транскапиталбанк» и компания «ТОТО инвест»), представители которых также приняли участие в совещании.

«Многие кувейтские компании уже активно работают в России – например, в Москве. Но нам интересен и Омск. Прежде всего, своим выгодным положением транзитного пункта на пути в Казахстан, Китай, другие страны Азии. Пока мы ведем речь об участии в строительстве аэропорта, но в дальнейшем готовы обсуждать и другие проекты – скажем, в гостиничном бизнесе», - пояснил генеральный директор компании Gold VICTORY Мохаммад Аласбахи.

Со своей стороны областные власти готовы предоставить бизнесу существенные налоговые льготы и другие преференции в рамках политики по улучшению регионального инвестиционного климата. «Сегодня мы не просто говорим о поддержке инвесторов, а законодательно закрепляем разные виды государственной поддержки тех, кто готов вкладывать в развитие территории. Это наше приоритетное направление», - подчеркнул Губернатор Виктор Назаров.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer