Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2012 г.


Заявка на производство самолетов L-410, Ан-2 и Maule в Московской области должна быть сформирована в ноябре

Переслать новость другу

Ан-2
Фото с сайта flot2017.com

29 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Заявка на производство самолетов малой авиации L-410, Ан-2 и Maule в Московской области должна быть сформирована в ноябре. Об этом сегодня на селекторном совещании сообщил губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, передает Бизнес-ТАСС.

На совещании зампред областного правительства Тимур Иванов доложил губернатору, что в соответствии с его поручением уже создан авиационный центр, одновременно с этим была проведена ревизия дорожной сети и посадочных полос. По словам Иванова, всего сейчас возможно использовать на территории области около 30 аэродромов, до 10 декабря планируется завершить обследование 22 из них, по восьми же имеется информация. Проводятся переговоры с несколькими крупными инвесторами. "До конца года планируем нанести визит в США для переговоров о покупке лицензии на производство самолетов Maule, - сказал Иванов.

Он также сообщил, что дополнительно с Минздравом и Минтрансом определено, где в следующем году будут построены вертолетные площадки. Первая очередь в Одинцово, Пушкино, Коломне, Подольске, вторая - в Видном, Наро-Фоминске, Ступино, третья - в Истре и Элетростали.

Запредседателя подмосковного правительства подчеркнул, что сейчас проводятся переговоры с потенциальными инвесторами, в том числе с региональными компаниями Севера, Сибири и Дальнего Востока. "Мы должны с вами в течении ноября сформировать заявку на производство самолетов. Исходя из этого я переговорил с четырьмя губернаторами на выходных, они должны представить свои заявки в течении этой недели по самолетам Ан-2, Maule и L-410", - сказал Шойгу, подчеркнув, что необходимо посмотреть с министерством промышленности и с компанией, которая владеет всей документацией по самолету L-410, в какие сроки они могут начать производство.

В связи с этим губернатор попросил определить, кто отвечает за работу с федеральными ведомствами, так как заявки идут по линии МЧС, Миноброны и МВД. Он также дал два дополнительных поручения: подобрать место и территорию для подготовки пилотов малой авиации и начинать делать поплавки и лыжи, так как "с той сетью аэродромов, которые у нас есть на Севере, сложно без этого дела".

Кроме того, Шойгу предложил возродить производство полевых аэродромов. "Мы все-таки должны разобраться. Я обращаюсь к нашей промышленности - поднимите проекты изготовления полевых аэродромов, их делали до войны", - сказал губернатор. "По вертолетным площадкам важнейшая задача - мы должны в 2013 году, все, что касается МКАД, сделать и, не останавливаясь, переходить на территорию области. Во всяком случае, во всех вновь строящихся медучреждениях предусматривать вертолетные площадки",  - заключил лава региона.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer