Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2012 г.


Грунтовую ВПП аэропорта "Байкал" застраивают самоволками

Переслать новость другу

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
Фото с сайта www.airportbaikal.ru

3 октября 2012 г., Aviation Explorer –  Грунтовую взлётно-посадочную полосу застраивают самоволками. Вблизи полосы уже построено два дома. Об этом накануне сообщил директор аэропорта «Байкал» Александр Ленцов. «Если эти дома не снести, о расширении аэропорта не может быть и речи», - пояснил он.
 
Как уже сообщал «Байкал-Daily», руководство аэропорта «Байкал» ведёт переговоры с Минтрансом Бурятии о строительстве новой взлётно-посадочной полосы. Как пояснил Александр Ленцов, скорее всего её будут строить на месте нынешней грунтовой взлётно-посадочной полосы. Однако сейчас этому препятствует ряд проблем. «По курсу ГВП строится заправка в посёлке Солдатский. Благо, прокуратура обещала, что этот вопрос решится. С другой стороны ГВП у нас происходит самозахват земель и строительство жилья, - объяснил Александр Ленцов. – Соответственно, если эти дома не будут снесены, о расширении аэропорта не может быть и речи». 
 
Напомним, о планах по строительству взлётно-посадочной полосы говорил на совещании в Новосибирске в сентябре глава Минтранса России Максим Соколов.   «На 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов в пределах доведённых средств федерального бюджета в Сибирском федеральном округе предполагается реконструкция восьми аэропортов: Абакан, Новосибирск (Толмачево), Иркутск, Томск (Богашево), Братск, Горячинск, Улан-Удэ и Кызыл с финансированием в объеме 5,5 миллиардов рублей», - сообщала пресс-служба министерства, со ссылкой на Максима Соколова. 
 
В минтрансе Бурятии тогда подтвердили участие в программе финансирования аэропортов. Средства потратят на реконструкцию взлётно-посадочных полос и аэронавигационного комплекса. Напомним, в этом году на реконструкцию взлётно-посадочной полосы аэропорта «Байкал» было выделено 328,4 миллионов рублей из федерального бюджета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpUfq
Ремонт входных дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer