Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2012 г.


Шереметьево: Авиакомпании были заранее проинформированы о начале ремонта участка ВПП-1

Переслать новость другу

Терминал Е аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

3 октября 2012 г., Aviation Explorer –  Все авиакомпании, выполняющие рейсы в/из аэропорта Шереметьево, были заранее проинформированы о начале ремонта участка ВПП-1, внесли необходимые коррективы в свои производственные планы, по официальным каналам согласовали с аэропортом изменения в расписании полетов и получили от Шереметьево подтверждение, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
"В Международном аэропорту Шереметьево, как сообщалось ранее, с 1 по 15 октября 2012 года проходит ремонт участка первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1). Вторая взлетно-посадочная полоса (ВПП-2) эксплуатируется в полном объеме. При этом ВПП-1 используется для взлета ВС с укороченной дистанцией взлета", - отметили в пресс-службе аэропорта.
 
19 июля 2012 года состоялось плановое обследование эксплуатационно-технического состояния ВПП-1, в ходе осмотра были выявлены дефекты, которые потенциально создавали угрозу безопасности полетов и, соответственно, жизни людей.  Кроме того, от НИИ ГА «Аэропроект» было получено экспертное заключение о необходимости незамедлительного проведения ремонтных работ в максимально короткие сроки. В этой связи 24 августа руководство аэропорта Шереметьево в целях поддержания ВПП-1 в эксплуатационном состоянии выпустило распоряжение о закрытии  участка ВПП-1 для производства ремонтных работ на период с 1 по 15 октября текущего года.
 
До момента начала ремонтных работ аэропорт провел необходимые согласования с взаимодействующими государственными организациями,  авиакомпаниями и деловыми партнерами. В частности, 30 августа в авиакомпанию «Аэрофлот» было направлено письмо с информацией о сроках проведения работ и предложением об изменении временных интервалов вылета ряда рейсов. "Все авиакомпании, выполняющие рейсы в/из аэропорта Шереметьево, были заранее проинформированы о начале ремонта участка ВПП-1, внесли необходимые коррективы в свои производственные планы, по официальным каналам согласовали с аэропортом изменения в расписании полетов и получили от Шереметьево подтверждение", - заявили в Шереметьево.
 
Обеспечение безопасности полетов и пассажиров, поддержание  аэродромной и аэропортовой инфраструктуры на высоком техническом уровне и в строгом соответствии с нормативными и руководящими документами, соблюдение обязательств и правил деловой этики во взаимодействии с партнерами и клиентами - это приоритет в деятельности Международного аэропорта Шереметьево. Это базируется на опыте многолетнего сотрудничества и обеспечивает Международному аэропорту Шереметьево отраслевое лидерство в России и Восточной Европе, подчеркнули в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc3Yj
Усиление проемов в кирпичных стенах на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/brick/other/usilenie/.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/shifernaya/ - лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer