Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2012 г.


Boeing прогнозирует рост объемов грузовых авиаперевозок, обусловленный глобализацией и торговлей

Переслать новость другу


3 октября 2012 г., Aviation Explorer –  Согласно данным долгосрочного прогноза Boeing, в ближайшие 20 лет ежегодный рост грузовых авиаперевозок будет составлять 5,2 процента; к 2031 году мировой парк грузовых самолетов расширится почти до 3200 единиц, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru
 
Сегодня компания Boeing  заявила, что в течение ближайших 20 лет мировой рынок грузовых авиаперевозок ежегодно будет увеличиваться на 5,2 процента. Согласно прогнозу Boeing World Air Cargo Forecast 2012/2013 рост будет обусловлен увеличением внутреннего валового продукта (ВВП) во всем мире, который возрастет почти вдвое в течение прогнозируемого периода. «Ожидается рост товарооборота за счет либерализации рынков, а появление более эффективных воздушных судов и совершенствование инфраструктуры обеспечит сокращение расходов на грузовые авиаперевозки.
 
Компания «Боинг» опубликовала двухлетний прогноз, который часто упоминался авиакомпаниями и другими представителями отрасли во время проведения Международного форума грузовых авиаперевозок 2012 года в Атланте», - уточнили в компании.
 
Несмотря на неустойчивость рынка сегодня и в ближайшем будущем, а также на нестабильность мировой экономики, рынок грузовых авиаперевозок продемонстрирует рост в долгосрочной перспективе. После роста 2010 года последовало ослабление отрасли, и с 2011 года и до настоящего момента отмечается незначительное сокращение перевозок.
 
«Сегодняшняя неопределенность в отрасли привела к возникновению различных мнений в отношении бизнеса грузовых авиаперевозок в будущем. Однако экономическая активность, в частности динамика внутреннего  валового продукта и промышленное производство во всем мире, по-прежнему остается основным стимулятором рынка грузовых авиаперевозок, - заявил Том Кребтри, региональный директор по развитию бизнеса и стратегическому интегрированию, «Boeing – Гражданские самолеты». - Такие показатели как рост ВВП на 3,2 процента и необходимость повышения эксплуатационной эффективности в долгосрочной перспективе будут иметь приоритетное значение на рынке».
 
Boeing  прогнозирует, что к 2031 году мировой парк грузовых самолетов  увеличится с 1738 до 3198 единиц. Большие грузовые самолеты, такие как Boeing 747 и 777, составят 36 процентов парка, сегодня данный сегмент составляет 31 процент. Высокая эффективность и преимущества эксплуатационных характеристик больших грузовых судов позволят перевозчикам регулировать прогнозируемый рост перевозок без пропорционального увеличения количества бортов. Потребность в грузовых самолетах будет удовлетворена поставкой 935 новых самолетов стоимостью в $250 млрд., а также посредством конвертации 1820 пассажирских судов в грузовые. За счет конвертаций будет обеспечено около 66 процентов общего спроса.
 
«Грузовые авиаперевозки есть и будут являться важнейшим инструментом мирового бизнеса и коммерции, как для обеспечения цепочки поставок, так и для доставки необходимых товаров на рынки», - сказал Кребтри. Рынки, объединяющие Азиатско-тихоокеанский регион, обеспечат рост отрасли благодаря высочайшему росту внутренних перевозок в Китае и Азии, который, согласно прогнозам, в течение 20 лет составит 8 и 6,9 процентов соответственно. Рынки Северная Америка – Азия, Европа – Южная Азия, Европа – Азия и Европа – Ближний Восток также превысят среднемировой показатель роста.
 
Ожидается неустойчивость цен на топливо, но, согласно прогнозам, его стоимость существенно не превысит текущий уровень. Кроме того, для перевозчиков скоропортящихся и дорогостоящих товаров скорость авиаперевозок по-прежнему останется приоритетным фактором, уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer