Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2012 г.


Суд удовлетворил иск Куйбышевского транспортного прокурора к ООО "Авиационная компания "Континент"

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 авиакомпании "Континент"
фото пользователя Armen Gasparyan с сайта airliners.net

3 октября 2012 г., Aviation Explorer –  Мировой судья судебного участка № 91 Тольятти Самарской области удовлетворил иск Куйбышевского транспортного прокурора к ООО «Авиационная компания «Континент», сообщает Приволжская транспортная прокуратура (ПТП). AEX.ru
 
Основанием для обращения прокурора в суд явилось обращение пожилых супругов о нарушении прав потребителей указанным авиаперевозчиком.
 
«Прокуратура установила, что 27 июня 2011 года супруги в ООО «Тревел Клуб» приобрели электронные билеты на авиарейс по маршруту «Самара-Благовещенск», который должен был быть выполнен 19 августа того же года ООО «Авиационная компания «Континент», уточнили в прокуратуре.
 
В связи с банкротством компании авиаперевозчика и отзывом у нее лицензии рейс в указанное время выполнен не был, однако денежные средства в размере 31,5 тыс. рублей, потраченные на приобретение авиабилетов, заявителям не возвратили.
 
Учитывая, что в соответствии с действующим законодательством ответственность перед пассажирами за отмену и задержку рейса несет перевозчик, Куйбышевский транспортный прокурор обратился в суд за защитой нарушенных прав супругов, пояснили в ПТП.
 
«Удовлетворив исковые требования прокурора, суд взыскал с ООО «Авиационная компания «Континент» в пользу заявителей не только 31,5 тыс. рублей, затраченные супругами на покупку двух авиабилетов, но и штраф в размере половины стоимости билетов на несостоявшийся авиаперелет, а именно 15,75 тыс. рублей, за то, что платеж за неоказанную услугу не был возвращен покупателям в добровольном порядке.
В настоящее время судебное решение не вступило в законную силу», - говорится в сообщении прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer