Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2012 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" и компания Boeing заключили договор об организации системы дистрибуции запчастей для самолетов

Переслать новость другу

Максим Кузюк
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

30 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Холдинг «Авиационное оборудование», входящий в «Ростехнологии», инвестирует 30 млн. долларов в создание  системы дистрибуции комплектующих для ремонта самолетов. Первый дистрибуционный центр будет открыт в ноябре этого года в Москве, сообщает пресс-служба Boeing. AEX.ru

«Это первый масштабный проект по дистрибуции комплектующих для самолетов иностранного производства в России, - заявил генеральный директор корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов. - Он позволит нам выйти на качественно новый уровень обслуживания наших партнеров-авиаперевозчиков. Открываемые центры в перспективе должны существенно облегчить работу всех российских авиакомпаний, сократить время на ремонт и уменьшить простой авиатехники».

В перспективе запланировано строительство аналогичных региональных центров. Инвестиции в проект с российской стороны составят 30 млн долларов. Иностранные партнеры внесут свой вклад в виде современных технологий для эффективного управления системой логистики и дистрибуции компонентов.

В настоящий момент доставка запчастей для самолетов иностранного производства занимает от 1 до 3 суток, так как необходимо транспортировать комплектующие со складов в Европе. «Открытие центра дистрибуции в России уменьшит этот срок до 6 часов, - прокомментировал генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. - Это позволит авиаперевозчикам избежать расходов, связанных  с простоем техники. К примеру, стоимость простоя узкофезюляжного самолета типа Boeing 737 превышает 35 тыс. долларов в сутки».

«Мы убеждены, что концерн «Авиационное оборудование» обладает необходимым потенциалом для налаживания эффективной системы дистрибуции комплектующих, и предложим нашему российскому партнеру самые современные технологии для успешного развития этого направления бизнеса», - заявил вице-президент по продажам и маркетингу подразделения Boeing по послепродажному обслуживанию Рик Андерсен.

«На первом этапе планируется обеспечивать дистрибуцию комплектующих к самолетам Boeing. На следующей стадии развития проекта центры начнут поставлять запчасти для всех наиболее распространенных моделей самолетов российского и иностранного производства. По данным Airclaims, сегодня 23 российские авиакомпании эксплуатируют более 300 самолетов Boeing. Оборот рынка технического обслуживания и ремонта авиатехники в России оценивается в 2 млрд долларов в год», - отметили в Boeing.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo7Nd
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer