Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2012 г.


Сахалинская область выделит до 4 млрд. руб. на поддержание инфраструктуры региональных аэропортов

Переслать новость другу


/AEX.RU/
16 ноября, AEX.RU –  Власти Сахалинской области обратились к федеральному центру с просьбой передать в региональную собственность аэропорты области и готовы направить на поддержание их инфраструктуры около 4 млрд рублей в течение трех лет, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

"Мы поставили перед президентом, премьером, Минтрансом и перед всеми соответствующими структурами вопрос о передаче инфраструктуры аэропортов Сахалина из федеральной собственности в региональную. В случае принятия такого решения, мы готовы вложить порядка 4 млрд рублей в ближайшие три года для того, чтобы поддержать инфраструктуру этих аэропортов. Примерно по 350-400 млн рублей мы готовы выделить на содержание аэропортов, остальные деньги - на реконструкцию", - заявил А.Хорошавин.

По его словам, в настоящее время несколько аэропортов, взлетно-посадочных полос и терминалов региона требуют капитальной реконструкции. "Да, сегодня федеральный бюджет вкладывает небольшие деньги в реконструкцию аэропорта Южно-Сахалинска. Но у нас кроме Южно-Сахалинска есть еще шесть аэропортов местного значения. И сейчас в них деньги не вкладываются вообще. Планируют вкладывать, но после 2015-2017 годов. Но они до этого времени просто не доживут", - сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что для Сахалина все его аэропорты жизненно важны. "Мы говорим: отдайте нам аэропорты, мы будем их сами развивать, содержать и реконструировать. Для региона это - вопрос выживаемости, потому что мы живем в экстремальных условиях. И хотя взлетно-посадочные полосы не передаются, т.к. это федеральное имущество, но мы готовы взять аэропорты даже с взлетно-посадочными полосами для того, чтобы привести их в надлежащее состояние", - сказал А.Хорошавин.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer