Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2012 г.


"Азербайджанские Авиалинии" разместили заказ на шесть самолетов семейства E-Jet

Переслать новость другу

Embraer 190
Фото компании Embraer

/AEX.RU/
16 ноября, AEX.RU –  Азербайджанские Авиалинии (AZAL) разместили твердый заказ на четыре самолета Embraer 190. Начало поставок запланировано на третий квартал 2013 года. Общая стоимость контракта оценивается в $180.8 млн. по каталожным ценам. Данный заказ будет внесен в статистику производителя за четвертый квартал 2012 года, сообщает пресс-служба Embraer. AEX.ru
 
Кроме того, AZAL также разместила заказ на два ранее эксплуатировавшихся самолета Embraer 170 через дочернюю лизинговую компанию Embraer - ECC leasing. Первый из двух самолетов будет поставлен заказчику во втором квартале 2013 года. К концу следующего года компания будет эксплуатировать шесть самолетов семейства E-Jet. Самолеты будут базироваться в аэропорте имени Гейдара Алиева в Баку, уточнили в компании.
 
“Заказ компании AZAL расширяет присутствие Embraer на рынке Восточной Европы, где машины семейства E-Jet имеют большие перспективы в рамках обновления парка перевозчиков и расширения их маршрутных сетей”, - сказал Паоло Сезар Сильва, президент и глава Embraer Commercial Aviation. “Географическое расположение Азербайджана отлично подходит для развития воздушного сообщения с Европой, СНГ, Ближним Востоком и странами Азии. Воздушные суда E170 и E190 обеспечат компании AZAL максимально гибкий подход к оптимизации частоты рейсов и пропускной способности на различных направлениях”, - добавил он.

«Авиакомпания AZAL приобрела самолеты семейства E-Jet в качестве замены для устаревающих турбовинтовых машин, эксплуатируемых перевозчиком в настоящее время. Все новые самолеты заказаны перевозчиком в одноклассной компоновке салона, рассчитанной на перевозку 76 и 106 пассажиров (для E170 и E190 соответственно). Закупка новых самолетов позволит авиакомпании повысить частоту рейсов из Баку в Нахичевань, а также начать полеты в Одессу, Волгоград, Сочи, Донецк и другие иностранные города», - уточнили в Embraer.
 
“Самолеты Embraer 190 идеально подходят нам с точки зрения скорости и дальности полета. Это по-настоящему универсальные машины, которые позволят нашей авиакомпании выполнять внутренние и международные рейсы по наиболее востребованным маршрутам”, - сказал Джахангир Аскеров, президент и председатель совета директоров AZAL. “Машины Embraer 170, в свою очередь, позволят нам наиболее точно оптимизировать пропускную способность нашего парка на различных направлениях. Кроме того, унификация данных самолетов между собой является для нас большим преимуществом”.

Компания AZAL стала 25-м эксплуатантом самолетов семейства E-Jet в Европе. Помимо AZAL на территории Восточной Европы и Центральной Азии машины семейства E-Jet эксплуатируют следующие перевозчики: "АэроСвит", Air Astana, Air Moldova, "Белавиа", Bulgaria Air, "Днеправиа", Estonian Air, LOT Polish, и Montenegro Airlines, отметили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer