Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2012 г.


Мартин Гаусс: Бизнес-план реструктуризации airBaltic увенчался успехом

Переслать новость другу

Мартин Гаусс
Фото пресс-службы авиакомпании airBaltic

/AEX.RU/
16 ноября, AEX.RU –  Латвийская национальная авиакомпания airBaltic получила информацию о том, что ее бывший акционер Baltijas Aviаcijas Sistеmas (BAS) в начале 2012 года подал жалобу в Генеральный директорат по вопросам конкуренции Европейской Комиссии на предпринятые акционерами действия, повлекшие за собой преобразование авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба airBaltic. AEX.ru

Мартин Гаусс (Martin Gauss), исполнительный директор airBaltic: «Бизнес-план реструктуризации airBaltic ReShape увенчался успехом, и мы постоянно добиваемся лучших результатов, чем было запланировано ежемесячно. Это достижение подтверждает надежность, реалистичность и жизнеспособность нашего бизнес-плана, а также повышает нашу привлекательность в глазах потенциальных инвесторов в будущем. В то же время жалоба BAS напомнила о необходимости разъяснить наши прошлые проблемы. Для этого мы организовали рабочую группу из экспертов и консультантов, которая будет решать вопросы, возникшие в результате этой жалобы".

По его словам,  консультанты компании сообщили, что Европейская Комиссия потенциально может предпринять дальнейшие шаги и потребовать провести углубленную оценку действий, совершенных в последнем квартале 2011 года государством как одним из акционеров airBaltic. Если это будет сделано, airBaltic поднимет вопрос о том, отражает ли жалоба сложившуюся ситуацию в полном объеме. "В то же время мы считаем, что данная ситуация является для нас отличной возможностью объяснить детали, контекст и фактическую ситуацию, предшествующую действиям, в результате которых авиакомпания была преобразована. Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить юридическую определенность и укреплять доверие будущих инвесторов", - добавил он.

Европейская Комиссия получила две отдельные жалобы – одну от BAS 9 января 2012 года и другую от Инги Питерниеце (Inga Piterniece), бывшего члена правления BAS, 18 июля 2012 года. Ранее в этом году компания airBaltic объявила о принятии плана реструктуризации с целью восстановить прибыльность и обеспечить устойчивое развитие авиакомпании в Риге, связывающей Балтийский регион с направлениями в Европе, на Среднем Востоке и России/СНГ. План реструктуризации airBaltic ReShape предусматривает дальнейшее развитие компании-перевозчика, включая модернизацию парка самолетов, оптимизацию издержек, повышение эффективности эксплуатации, увеличение выручки и расширение сети. В результате внедрения плана авиаперевозчик планирует улучшить свои показатели на 330 млн. латов в течение пяти лет (2012–2016 г.). План реструктуризации airBaltic ReShape предусматривает восстановление прибыльности в 2014 году, напомнили в авиакомпании.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq9Uq
http://courier.youdo.com/products-delivery/: подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer