Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2012 г.


В Приморском крае прошла тренировка летного состава Дальневосточного регионального центра МЧС

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 МЧС РФ
Фото с сайта strf.ru

2 ноября 2012 г., Aviation Explorer –   31 октября на территории Приморского края прошла ежегодная тренировка летного состава Авиационного звена Авиационного спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России на вертолетах Ми-8, сообщает пресс-служба министерства. AEX.ru

«Согласно плану подготовки летного состава, ежегодно все летчики под руководством опытного инструктора на оценку отрабатывают установленные элементы подготовки летного состава. Выполнение специальных задач и техники пилотирования», - отметили в МЧС.
 
На практике были отработаны: посадка, взлет, выполнение полета по установленному маршруту в район предполагаемого поиска для доставки спасателей и выполнение тренировки экипажа в спуске спасателя с борта вертолета с использованием бортовой лебедки СЛГ 300. «При этом решается задача повышения мобильности сил предназначенных для спасания и выполнения специальных задач. Совершенствуется методика выполнения полетных заданий. Каждый прошедший проверку получает разрешение на выполнение полетов в течение следующего года. По результатам этой проверки все летчики получили отличную оценку», - уточнили в МЧС.

Напоминаем, что Авиационное звено Авиационного спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России появилось в Приморском крае сентября 2011 года и в настоящее время насчитывает 16 человек. Появление авиации МЧС в Приморском крае существенно повысило мобильность сил и средств, а также расширило комплекс оперативно решаемых задач.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4Y5e
Недорогой ремонт квартир в Москве на http://remont.youdo.com/repair/flat/other/chastnie-obyavleniya-po-remontu-kvartir/.
Установка входных дверей на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer