Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2012 г.


Первый коммерческий рейс Virgin Galactic может стартовать в космос через 1-1,5 года

Переслать новость другу

Ричард Брэнсон, владелец авиакомпании Virgin
Фото с сайта www.airships.narod.ru

2 ноября 2012 г., Aviation Explorer – Первый коммерческий рейс суборбитального космического корабля компании Virgin Galactic может состояться через год-полтора, в числе пассажиров этого рейса будет глава компании Ричард Бренсон (Richard Branson) и его дети, передаёт РИА Новости.

По его словам, срок коммерческого полета зависит от успеха испытательного суборбитального полета, который состоится через два месяца. "Мы уже проверили аппарат на всех стадиях его полета в атмосфере. Ракетный двигатель тестировался на земле, и в течение следующих двух месяцев можно ожидать первый полет с запуском ракетного двигателя. В зависимости от результатов испытаний, если все пойдет по плану, то мы можем ожидать первый коммерческий полет в течение следующих 12-18 месяцев", - сказал Аттенборо в кулуарах форума "Открытые инновации" в Москве.

По его словам, первыми пассажирами будут глава компании Virgin Galactic Ричард Бренсон, два его ребенка - Холи и Сэм.
 
Ранее зампред правления "Роснано" Олег Киселев отметил, что цена билета на космический полет с Virgin Galactic составляет 250 тысяч долларов.

Rusnano Capital AG, 100% "дочка" ОАО "Роснано", занимающаяся привлечением глобальных инвесторов для финансирования наиболее перспективных российских инновационных проектов, международный конгломерат Virgin Galactic и инвестиционный фонд Virgin Green Fund создали фонд для поддержки компаний, работающих в области оптимизации энергопотребления и возобновляемой энергетики.

Основная задача нового фонда GF Emerging Market Growth I LP заключается в прямых инвестициях в успешные компании со средней рыночной капитализацией, работающих в сферах эффективного использования ресурсов, оптимизации энергопотребления и возобновляемой энергетики в России, Турции и странах Центральной и Восточной Европы.

Объем обязательств по финансированию фонда составляет 200 миллионов долларов. Его офисы расположатся в Лондоне и Москве.
Virgin Galactic основана сэром Ричардом Брэнсоном в 1970 году. Virgin Group работает в различных сферах, включая мобильную связь, авиа- и железнодорожные перевозки, путешествия, финансовые услуги, индустрию развлечений, звукозапись, издательский бизнес и розничную торговлю.

Virgin открыла более 400 компаний под своим брендом по всему миру. Доходы Virgin Group в 2011 году превысили 21 миллиард долларов.

Компания Virgin Galactic (принадлежит Virgin Group) намерена предложить всем желающим суборбитальные полеты на высоту около 100 километров (в соответствии с авиационными правилами в США, эта высота считается границей космоса).

Известный авиаконструктор Берт Рутан (Burt Rutan) и его компания Scaled Composites создали для Virgin Galactic космический корабль SpaceShipTwo и самолет-носитель WhiteKnightTwo на базе прототипа SpaceShipOne. Он в 2004 году выиграл приз Ansari X-Prize в размере 10 миллионов долларов для первой негосударственной организации, совершившей два пилотируемых суборбитальных космических полета на одном многоразовом космическом аппарате в течение двух недель.

SpaceShipOne представлял собой ракетоплан - самолет с ракетным двигателем. Он поднимался в воздух с помощью самолета WhiteKnight, под днищем которого был закреплен. На высоте 20 километров SpaceShipOne отделялся и запускал собственный двигатель. После подъема на высоту около 100 километров двигатель отключался, и корабль опускался на землю на собственных крыльях.

Новая версия космоплана - SpaceShipTwo - основана на той же технологии, но берет на борт шесть пассажиров и двух пилотов. В октябре 2010 года он совершил первый испытательный полет.

Компания Virgin Galactic рассчитывает, что полет будет продолжаться около 150 минут, включая пятиминутное нахождение в невесомости.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2A31
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer