Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2012 г.


"Русские Витязи" выступят на Airshow China

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русские витязи" на МАКС 2007
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

2 ноября 2012 г., Aviation Explorer –   Российская пилотажная группа "Русские Витязи" впервые после скандала в Фарнборо примет участие в международной выставке, которая пройдет в китайском Чжухае с 13 по 18 ноября, собщает РИА Новости.

Из-за несоблюдения необходимых бюрократических процедур "Русские витязи" не смогли принять участие в международном авиасалоне Farnborough International Airshow, который проходил в британском Фарнборо в июле 2012 года. Первоначально вылет "Русских витязей" был перенесен, поскольку боевые самолеты не могли вылететь в Великобританию из-за отсутствия лицензии, без которой за границу нельзя вывозить военную технику. Позже организаторы мероприятия заявили, что российская пилотажная группа вообще не будет принимать участие в этом авиасалоне.

"Все необходимые для вылета авиагруппы документы подготовлены и согласованы, 6 ноября самолеты Су-27 "Русских Витязей" должны вылететь в Китай для участия в выставке в Чжухае Airshow China-2012", - сказал собеседник агентства.
 
Как заявил знакомый с ситуацией источник, сегодня в Кубинке прошла генеральная репетиция с участием самолетов этой пилотажной группы.

В этот раз правительство РФ заранее разрешило временно вывезти из России в Китай самолеты ВВС для участия в демонстрационных полетах. Соответствующий документ был размещен еще 19 июля в банке нормативных и распорядительных актов.

Минобороны РФ было поручено обеспечить организацию и контроль подготовки и перелета пилотажных групп и не менее чем за три дня письменно уведомить о вылете групп таможенные органы и пограничные органы ФСБ. Министерству иностранных дел было поручено своевременно оформить личному составу авиационных групп необходимые для выезда документы.

Airshow China в 2012 году пройдет в девятый раз, это мероприятие проводится с 1996 года по четным годам на территории аэропорта города Чжухай - специальной экономической зоны на юге КНР (провинция Гуандун). Россия - традиционный участник этого авиасалона. Ожидается, что посетители выставки увидят гражданские и военные самолеты, аэродромную технику, наземное оборудование. Также в рамках этого мероприятия будут демонстрироваться ракетные и авиационные двигатели, ракеты и авиационное вооружение, системы навигации и контроля полетов, противовоздушной обороны и другие экспонаты. Программа авиасалона предусматривает проведение демонстрационных полетов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer