Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2012 г.


Работы по реконструкции аэропорта "Рощино" не повлияют на расписание рейсов

Переслать новость другу

Аэропорт "Рощино"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

/AEX.RU/
27 ноября, AEX.RU –  Замгубернатора Тюменской области Евгений Заболотный и первый замглавы ЯНАО Евгений Мискевич проинспектировали выполнение работ по реконструкции аэропорта "Рощино". Об этом сегодня сообщет «УралПолит.Ru».

Реконструкция аэропорта "Рощино" – проект, реализуемый совместно ямальским и тюменским правительствами. В сопровождении директора воздушных ворот региона Владимира Полякова гости осмотрели строительную площадку, на которой ежедневно трудится более ста человек, в ближайшее время число рабочих будет увеличено.

Сегодня подрядчики строят новые сети водо- и газоснабжения, очистные и канализационные сооружения, роют котлован для расширения аэровокзального комплекса. После реконструкции здание аэропорта увеличится с 6 до 25 тысяч кв. м, поэтому в ближайшее время строителям придется проложить порядка 20 километров сетей.

Работы по реконструкции никак не скажутся на расписании рейсов. Более того, чтобы обеспечить комфорт с часы пик отлета самолетов, приходящиеся на утро, в аэропорту работает дополнительная смена специалистов.

«Безусловно, это сегодня один из самых масштабных проектов, мы строим в Тюмени аэропорт европейского уровня. С начала реконструкции уже проделана колоссальная подготовительная работа, в ближайшее время подрядчики отчитаются о первом выполненном объеме работ», – отметил Евгений Заболотный.

Первый заместитель губернатора Ямала Евгений Мискевич, в свою очередь, подчеркнул, что "Рощино" является ключевым звеном при строительстве маршрутной сети региона. «В Тюмени сейчас строятся новые микрорайоны для жителей Ямала, в этом году будет заложен второй такой проект, поэтому мы ожидаем, что поток пассажиров между нашими территориями будет расти. И уже сегодня мы работаем над тем, чтобы сделать окружающую их среду как можно более комфортной», – сообщил чиновник.

Стоит отметить, что пропускная способность аэропорта после реконструкции вырастет до 800 человек. Работы рассчитаны на четыре года, однако подрядчик планирует завершить их раньше срока.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer