Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2012 г.


Совершил первый полет БПЛА Lascar

Переслать новость другу

БПЛА Lascar
Фото с сайта lenta.ru

/AEX.RU/
27 ноября, AEX.RU –  В Чили состоялся первый полет разведывательного беспилотного аппарата Lascar, изготовленного местными инженерами по заказу Сухопутных войск страны, сообщает Lenta.ru. В торжественной церемонии принял участие глава ведомства Родриго Хинцпетер (Rodrigo Hinzpeter).

Помимо выполнения военных задач БПЛА может использоваться для наблюдения за водными ресурсами страны и рыболовными угодьями, вулканами, а также участвовать в поисково-спасательных операциях и вести мониторинг местности в случае природных катаклизмов и лесных пожаров.

БПЛА Lascar разработан специалистами Консепсьонского университета (Universidad de Concepcion) с привлечением частных инвесторов. Создание аппарата началось в 2008 году. Его технические характеристики на сайте минобороны Чили не раскрываются.

По данным  Strategic Defence Intelligence, Lascar оснащен двумя электромоторами, весит 14 килограммов и может подниматься на высоту до 3,5 километра. Радиус действия БПЛА достигает 30 километров. Станция управления аппаратом может крепиться на автомобиле, включая бронемашины HMMWV ("Хаммер").

В конце 2010 года свои беспилотники чилийским военным предложили израильские компании Aeronautics Defense Systems, Israel Aerospace Industries и Elbit Systems. Однако о достижении сторонами каких-либо конкретных договоренностей не сообщалось. В октябре Israel Aerospace Industries отчиталась об успешном испытании беспилотного разведчика Heron в Андах.

Предполагается, что до конца 2012 года японская сторона посетит некоторые дальневосточные субъекты, чтобы на месте ознакомиться с проектами, которые предлагаются к реализации.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBigvC
Мастера для ремонта: http://remont.youdo.com/decorator/roofs/, подробности тут.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/window/slopes/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer