Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2012 г.


ОАО "Саратовские авиалинии" уличили в нарушении приказов Минтранса

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

/AEX.RU/
27 ноября, AEX.RU –  Саратовская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в ОАО "Саратовские авиалинии" (владелец – Аркадий Евстафьев). Об этом сообщает Взгляд-инфо.

Основанием для ревизии стали обращения руководителя территориального управления Росимущества Вячеслава Дьяконова и председателя комитета транспорта Саратовской области Василия Разделкина. Оба поставили вопросы о нарушениях, которые допускает "СарАвиа" в своей деятельности.

Господин Дьяконов указал на необходимость соблюдения земельного и природоохранного законодательства, а министр Разделкин обратил внимание на обеспечение транспортной и авиационной безопасности и законодательства о социальной защите инвалидов.

О результатах проверки рассказал помощник Саратовского транспортного прокурора Александр Сотников: "Проверкой установлено, что указанные обращения были обоснованы. В частности, подтвердились доводы руководителя управления Росимущества о нарушениях предприятием норм природоохранного законодательства. Прокуратурой были выявлены нарушения при охране атмосферного воздуха, а именно: отсутствие у Общества разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, отсутствие ведения первичного учета образования отходов и выбросов загрязняющих веществ, а также нарушение сроков платы за негативное воздействие на окружающую среду. Что касается транспортной безопасности, прокуратурой было установлено, что ОАО "Саратовские авиалинии" допустило нарушения требований приказов Министерства транспорта РФ. В частности, Обществом частично не проведено обучение сил обеспечения транспортной безопасности; объект транспортной инфраструктуры – аэропорт – не был оборудован всеми предусмотренными законодательством средствами, а именно: там отсутствуют объекты видеонаблюдения для идентификации на КПП и не организована передача данных с инженерно-технических систем транспортной безопасности в уполномоченные подразделения федеральных органов исполнительной власти: УВД, УФСБ, Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности в ПФО.  По указанным нарушениям гендиректору ОАО "Саратовские авиалинии" (Константину Соколову) прокуратурой направлены уведомления о явке законного представителя на рассмотрение материалов проверки в целях вынесения соответствующих постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer