Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2012 г.


Правительство Свердловской области отказалось от продажи пакета акций аэропорта "Кольцово"

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

/AEX.RU/
27 ноября, AEX.RU –  Правительство Свердловской области решило отказаться от продажи 34%-го пакета акций аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург, входит в ГК "Ренова") на сумму 2,1 миллиарда рублей, который находится в собственности областных властей, сообщают РИА Новости.

"На согласительной комиссии в результате долгих обсуждений было принято решение не продавать акции "Кольцово", — сказала представитель регионального правительства. По ее словам, первоначально в проект областного бюджета на 2013 год был включен пункт о продаже акций для покрытия дефицита бюджета. Однако депутаты Законодательного собрания Свердловской области, с которыми согласовывался проект бюджета, не одобрили это решение, поскольку сочли аэропорт "Кольцово" стратегическим активом.

Члены правительства, выслушав мнение депутатов, согласились с ним, и решили внести соответствующие изменения в проект бюджета.

"Я знаю, что этот вопрос очень живо обсуждался и правительством… Это же всегда очень сложный вопрос — что должно находиться в госсобственности, какие активы, а какие не должны находиться в госсобственности. Здесь всегда очень сложно найти баланс между стратегическими интересами и финансовыми интересами. В данном случае депутаты посчитали, что это стратегический актив, который необходимо сохранить, и искать источники экономии или покрытия дефицита в других местах", — сказала представитель правительства.

Она добавила, что депутаты не дали рекомендаций, из каких именно средств покрывать дефицит областного бюджета.

"Это то, на что (председатель правительства области) Денис Владимирович (Паслер) все время депутатам указывает. Депутаты замечательно выходят с различными социальными инициативами — давайте здесь заплатим и здесь заплатим, и никогда не выходят с предложениями, а где взять деньги", — подчеркнула собеседница агентства.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer