Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2012 г.


Дмитрий Рогозин представит 26 ноября Дмитрию Медведеву план развития Роскосмоса

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта runet.lt

9 ноября 2012 г., Aviation Explorer –  Вице-премьер Дмитрий Рогозин представит 26 ноября премьер-министру Дмитрию Медведеву свое видение дальнейшего развития Роскосмоса, сообщает РИА Новости.
 
"Двадцать шестого ноября предстоит нам совещание уже по итогам этой работы у Медведева, где я буду докладчиком, я там уже сведенный воедино взгляд представляю на то, что будем делать дальше", — сказал Рогозин журналистам.
 
Вице-премьер напомнил, что совещание по Роскосмосу было проведено 10 сентября. Он также отметил, что сегодня закончилось сведение воедино работы трех экспертных групп по вопросу возможного преобразования "Роскосмоса" в госкорпорацию. При этом он отказался предварять события и высказываться по этому вопросу раньше времени. "При выработке окончательного проекта решения будем исходить из трех вещей: первое — сохранение эффективной системы управления государством всей космической промышленностью, второе — сохранение специфики развития и укрепления ракетного оружейного комплекса, и третье- создание в условиях жесткой конкуренции в мире гражданской космической промышленности на основе и маркетинговых, и управленческих решений, который позволят отрасли быстро поправить ситуацию", — отметил Рогозин.
 
В середине августа премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству в течение месяца проработать вопросы организации работы Роскосмоса и контроля за качеством космической продукции. Совещание 10 сентября у премьера проводилось в связи с аварией "Протона-М". После этого совещания гендиректор Центра имени Хруничева Владимир Нестеров написал заявление об уходе по собственному желанию. За последнее время у России был ряд неудачных запусков космических аппаратов, из-за чего были утеряны несколько спутников и межпланетная станция "Фобос-Грунт". 
 
Последний раз это произошло 7 августа, когда нештатно из-за сбоя в работе блока "Бриз-М" закончился запуск ракеты-носителя "Протона-М", выводившего на орбиту спутники связи "Экспресс-МД2" и "Теком-3".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer