Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2012 г.


К концу декабря проектная документация по новому аэровокзальному комплексу аэропорта "Курумоч" будет передана в Главгосэкспертизу

Переслать новость другу

Пресс-конференция, посвященная реализации инвестиционного проекта нового аэровокзального комплекса
Фото пресс-службы Международного аэропорта "Курумоч"

/AEX.RU/
13 декабря, AEX.RU – 12 декабря 2012 г. состоялась пресс-конференция, посвященная реализации инвестиционного проекта Самарской области – строительству нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций Международного аэропорта “Курумоч”, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
"Совместная пресс-конференция, посвященная одному из важнейших инвестиционных проектов региона, состоялась в здании Правительства Самарской области. Участниками мероприятия стали министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области И.И.Пивкин, генеральный директор ОАО “Корпорация развития Самарской области” О.А.Серова и руководитель УК “Аэропорты Регионов” Е.А.Чудновский", - уточнили в аэропорту.

 Пресс-конференцию открыл министр транспорта и автомобильных дорог И.И. Пивкин, который отметил: “В свете проведения в Самарской области Чемпионата мира-2018 мы должны еще до этого срока получить новый аэровокзальный комплекс с современными подъездными дорогами, с интермодальным пересадочным узлом”.
 
Реализация проекта строительства нового терминала идет в соответствии с графиком. В настоящее время завершается стадия проектирования, к концу декабря проектная документация будет передана в Главгосэкспертизу. Новый терминал площадью 40 тыс. кв.м будет иметь пропускную способность 3,5 млн пассажиров в год, обладать высоким уровнем комфорта и соответствовать всем международным стандартам. По словам участников пресс-конференции, это будет один из лучших терминальных комплексов в России, пояснили в пресс-службе.

 “Новый аэровокзальный комплекс должен соответствовать лучшим мировым стандартам, наиболее современным требованиям, уровню безопасности, комфорта и качества, - отметила О.А.Серова, генеральный директор ОАО “Корпорация развития Самарской области”. -  Это было главным условием для выбора инвестора. Теперь перед нами стоит задача построить новый пассажирский терминал до конца 2014 года – задача амбициозная, непростая, но выполнимая”.
 
Е..А.Чудновский, руководитель УК “Аэропорты Регионов”, отметил, что все запланированные работы ведутся в полном соответствии с графиком. Новый пассажирский терминал в Самаре, по его словам, станет уникальным не только в архитектурном плане, но и в плане технологической оснащенности и комфортности для пассажиров.  “Это будет лучший терминальный комплекс в России, - подчеркнул Е.А. Чудновский. – У нас значительный опыт в создании и управлении аэропортовыми комплексами. Мы успешно реализовали проект по строительству нового пассажирского терминала в аэропорту “Кольцово”, приступаем к строительству в аэропорту Нижнего Новгорода. Мы, безусловно, будем использовать весь накопленный опыт для строительства нового аэровокзального комплекса в Самаре. На сегодняшний день самарский проект для нас является приоритетным”.

Участники пресс-конференции ответили на многочисленные вопросы представителей самарских СМИ.  Живой интерес прессы вызвала также демонстрация макета нового пассажирского терминала.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer