Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2012 г.


Новую дальневосточную авиакомпанию планируют создать в Приморье

Переслать новость другу


/AEX.RU/
13 декабря, AEX.RU –  Предполагается, что Дальневосточная авиакомпания будет создана на базе нескольких компаний-перевозчиков, в частности «Владивосток-авиа» и САТ («Сахалинские авиатрассы»), пишет КоммерсантЪ – Владивосток.

Компания будет осуществлять внутрирегиональные и межрегиональные перевозки, в том числе сможет летать за границу. «Сейчас этот вопрос прорабатывается. Мы тесно взаимодействуем с губернаторами других дальневосточных регионов и с крупнейшим отечественным авиаперевозчиком «Аэрофлотом»,— заявил глава региона Владимир Миклушевский.

Создание авиакомпании — одна из мер программы по развитию туристического кластера. В Приморье уже создается база для привлечения туристов — строится интегрированный курорт, гостиницы, создается комфортная инфраструктура. Модернизирована база аэропорта Владивостока в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Построены две новые взлетно-посадочные полосы, которые могут обслужить до 20 млн. пассажиров в год. «Действующий аэровокзал сегодня может обслужить 5 млн. пассажиров, но его мощности легко удвоить или утроить — достаточно места для его расширения. В этом плане нет жестких ограничений на значительное увеличение пассажиропотока»,— отметил глава региона.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer