Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2012 г.


Пропавший Robinson R-44 обнаружен в 5 км. севернее подмосковного Солнечногорска

Переслать новость другу

Robinson R44
Фото с сайта rich-dad.ucoz.com

/AEX.RU/
13 декабря, AEX.RU –  Частный вертолет Robinson R-44, пропавший вечером в субботу на границе Подмосковья и Тверской области, был обнаружен в 5 км севернее подмосковного Солнечногорска, пишет КоммерсантЪ.

Вертолет упал в лесу между деревнями Шевляково и Толстяково. В результате падения пилотировавший вертолет Федор Царев и два его пассажира — бизнесмены Олег Скопинцев и Василий Петров (сын бывшего главы Росимущества Юрия Петрова), погибли.

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СКР по факту авиакатастрофы начата доследственная проверка. Как сообщил представитель управления, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более человек»), в рамках которого следствием будут установлены все обстоятельства авиакатастрофы.

По предварительной версии, виновником случившегося стал пилот и владелец вертолета Федор Царев. Нарушив установленные правила, он совершал полет в темное время суток, при этом о самом полете не были уведомлены спасательные и авиационные службы.

Следователи полагают, что в темноте пилот мог потерять ориентировку в пространстве и зацепить верхушки деревьев, что и привело к падению. В СМИ за Федором Царевым, которого журналисты прозвали «торфяным царем», давно закрепилась репутация воздушного хулигана: ранее бизнесмен-авиалюбитель не раз приземлялся на детских площадках, футбольных полях и в других, не предназначенных для этих целей местах.

Широкую известность в СМИ Федор Царев получил в апреле нынешнего года, когда подмосковная полиция пыталась задержать его по подозрению в организации незаконных вырубок леса, а также добычи песка и торфа. Когда оперативники окружили его дом в деревне Черная Грязь, он скрылся от них, улетев на вертолете, стоявшем во дворе.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer