Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2012 г.


Замминистра обороны Грузии: Содержание второго самолета для президента нецелесообразно

Переслать новость другу

Самолет президента Грузии Canadair CL-600-2B19 Challenger 850 (4L-GAF)
Фото с сайта airliners.net

/AEX.RU/
13 декабря, AEX.RU –  Президента Грузии Михаила Саакашвили будет обслуживать только один самолет. Соответствующее решение приняло министерство обороны Грузии, сообщает REGNUM.

Как заявил заместитель министра обороны Грузии Александр Бурчуладзе, до сих пор президента обслуживали два самолета, и один из них числился на балансе министерства обороны. По его информации, этот самолет для обслуживания президента оборонное ведомство приобрело полтора года назад по лизингу.

"Сегодня, когда бюджет министерства дефицитный и под угрозой может оказаться питание солдат, содержание второго самолета для президента нецелесообразно", - заявил замминистра и подчеркнул, что договор с лизинговой компанией будет расторгнут и процесс выкупа самолета прекратится.

Стоимость договора о лизинге самолета для президента при этом не уточняется.

На это сообщение министерства обороны уже отреагировала пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе. Она заявила, что информация министерства обороны не соответствует действительности и что президента Грузии обслуживает не два, а один самолет.

"Президент использует для передвижения одно воздушное судно, а второе находилось в распоряжении правительства. После выборов ситуация осталась неизменной. Президент пользуется только одним самолетом, а второй опять остается в распоряжении правительства, точнее, министерства обороны. Министерство обороны отмечает, что самолет куплен по лизингу и принято решение о расторжении договора с лизинговой компанией. Это нанесет государству солидный ущерб", - заявила Манджгаладзе и подчеркнула, что приобретение по лизингу вообще является апробированным методом.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer