Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2012 г.


В Амурской области открылась авиабаза по техобслуживанию воздушных судов авиалесоохраны

Переслать новость другу

Ан-2
Фото с сайта flot2017.com

/AEX.RU/
13 декабря, AEX.RU –  Новая авиабаза по техническому обслуживанию воздушных судов авиалесоохраны создана в Амурской области в аэропорту города Свободного. Сегодня состоялось ее торжественное открытие, сообщают РИА Новости.

На строительство авиабазы в рамках программы развития авиации в Приамурье из областного бюджета было выделено 26 млн. рублей. Ангар с мастерскими был построен на территории аэропорта «Свободный», где с 1998 года располагается ГАУ Амурской области "Амурская авиабаза". Из-за отсутствия специальной технической части ремонт амурских воздушных судов малой авиации осуществляется в регионах центральной части страны, что требует затрат на транспортировку.

Новая авиационно-техническая база позволит выполнять регламентные работы по обслуживанию воздушных судов в любое время суток независимо от сезона, сократит их сроки, что повысит безопасность полетов.

"Ранее таких условий у специалистов не было. Сейчас в парке "Амурской авиабазы" — 11 самолетов Ан-2 и пять вертолетов Ми-8. Ангар, размером 30 на 45 метров, построен по современной быстровозводимой технологии в течение 1,5 лет. Одновременно в нем могут вестись работы на двух воздушных судах", — сказали в региональном правительстве.

В будущем году для авиационно-технической базы будет закуплено специальное оборудование и проведена сертификация для проведения серьезных ремонтов самолетов и вертолетов. В полную силу новая база заработает в первом квартале 2013 года.

В торжественном открытии объекта приняли участие зампредседателя областного правительства — министр по строительству космодрома "Восточный" Константин Чмаров, руководство и сотрудники "Амурской Авиабазы".

"Подобное строительство в последние годы не велось на Дальнем Востоке. Основные моменты развития авиации в области: во-первых, это удержание необходимой эксплуатационной инфраструктуры — посадочных полос, аэропортов. Мы сохраняем эту сеть, расширяем и улучшаем. Второе — это производственно-эксплуатационная база, основой которой станет новый авиационно-технический объект. Затем закупка воздушных судов и привлечение молодых специалистов. Это наша программа по развитию", — отметил Константин Чмаров.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer