Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2012 г.


Главе московской ЦКБ ГА предъявлено обвинение в мошенничестве на 170 млн. рублей

Переслать новость другу


/AEX.RU/
13 декабря, AEX.RU –  Следователи предъявили обвинение в мошенничестве руководителю Центральной клинической больницы гражданской авиации, ставшему фигурантом дела об афере с закупкой медицинского оборудования с ущербом более чем в 170 млн. рублей, сообщают РИА Новости.

В конце октября о вскрытии факта сообщал Следственный комитет РФ. "На сегодняшний день руководителю клиники предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов заключения государственных контрактов на покупку медицинского оборудования по существенно завышенным ценам, в результате которых лечебному учреждению причинен ущерб на сумму более 170 млн. рублей", — сказал руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Олег Тушмалов.

По его словам, следователям удалось выяснить, что в 2009-2010 годах больнице на закупку медицинского оборудования Минфин РФ выделил из федерального бюджета 415 млн. рублей. После этого неустановленные лица вступили в преступный сговор с руководителем клиники в целях хищения средств.

"По нашим данным, злоумышленники подыскали необходимое оборудование одного из популярных производителей и заключили госконтракт с заранее подобранной коммерческой фирмой-поставщиком. При этом сделка была проведена под видом конкурса", — продолжил руководитель управления.

Он пояснил, что в ходе предварительного следствия в целях соблюдения прав потерпевшего наложены аресты на имущество обвиняемого и принадлежащие ему счета в кредитных организациях на общую сумму около 80 млн. рублей. Олег Тушмалов добавил, что расследование дела близится к завершению
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsojc
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/zatonnu/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer