Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2012 г.


Транспортная прокуратура проверила состояние охраны труда в аэропорту города Йошкар-Ола

Переслать новость другу


/AEX.RU/
13 декабря, AEX.RU –  Марийская транспортная прокуратура проверила состояние охраны труда в аэропорту города Йошкар-Ола, сообщила пресс-служба Приволжской ТП. AEX.ru

В силу положений Трудового кодекса РФ работодатель обязан провести аттестацию имеющихся рабочих мест на предмет оценки условий труда в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Непроведение указанной процедуры лишает сотрудников, занятых на работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, тяжелых работах, официально не признанных таковыми, социальных гарантий, предусмотренных законом.

«Марийским транспортным прокурором установлено, что в нарушение требований трудового законодательства на предприятии аттестованы не все рабочие места, и администрация не знакомит работников с условиями труда, сертификации производственных объектов», - сообщили в ведомстве.

«В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор внес руководителю аэропорта «Йошкар-Ола» представление, на него наложены административные штрафы», - уточнили в пресс-службе.

В ТП также добавили, что возбужденное марийским транспортным прокурором в отношении аэропорта «Йошкар-Ола» и его руководителя дело об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ находятся на рассмотрении.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer