Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2012 г.


Первый замкомандующего войсками ВКО стал фигурантом уголовного дела

Переслать новость другу


/AEX.RU/
25 декабря, AEX.RU –  Военным следственным отделом Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении начальника штаба – первого заместителя Командующего войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенанта Валерия Иванова, сообщила пресс-служба главного военно-следственного управления СК РФ. AEX.ru

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Предварительно установлено, что в декабре 2010 года Валерий Иванов, занимая должность Командующего войсками оперативно-стратегического Командования воздушно-космической обороны, не имея полномочий на заключение контрактов на распоряжение землями Минобороны РФ, заключил с ООО «ПроектСтрой» договор на выполнение рекультивационно-восстановительных работ на территории воинской части, дислоцированной в Московской области, сроком на 1 год, пояснили в следственном комитете.

Анализом документов, изъятых в коммерческой организации, а также осмотром места происшествия, выполненным с участием экспертов, установлено, что в 2011 году на территории воинской части незаконно размещено свыше 121 тыс. тонн отходов различных классов опасности. По оценкам экспертов, экологический ущерб от этих действий составил около 380 млн. рублей.

В настоящее время складирование твердых бытовых отходов на территории воинской части прекращено, на основании судебного решения деятельность коммерческой организации приостановлена.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается. Уголовное дело в отношении должностных лиц ООО «ПроектСтрой» выделено в отдельное производство.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer