Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2012 г.


За полет над городом пилота привлекли к административной ответственности

Переслать новость другу

Cetus A900
Фото с сайта cetus.aero

/AEX.RU/
28 декабря, AEX.RU –  Летчик Владимир Дмитренко привлечен к административной ответственности по двум статьям, сообщили в пресс-службе московской межрегиональной транспортной прокуратуры. AEX.ru

Мичуринский транспортный прокурор по результатам проверки возбудил 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 11. 4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства) и ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов) в отношении Владимира Дмитренко, рассказали в транспортной прокуратуре.

Проверкой установлено, что в ноябре 2012 года Владимир Дмитренко на принадлежащем ему самолете Cetus A900 выполнял учебно-тренировочный полет, согласованный с Московским зональным центром Единой системы организации воздушного движения.

«При этом он умышленно отклонился от согласованного маршрута, и совершил два виража над кафе, расположенном по ул. Комсомольская, д. 12, города Тамбова. После чего пилот покинул воздушное пространство населенного пункта и произвел посадку на аэродроме «Тамбов Горелое», - пояснили в пресс-службе.

Своими действиями Владимир Дмитренко нарушил требования Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации. Кроме того, в ходе проверки установлено, что указанный самолет не имеет сертификата летной годности, что также является нарушением требований Федеральных авиационных правил «Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации».

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Владимиру Дмитренко назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 3 тыс. рублей.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXegu
Заказать ГАЗель на час на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/transit/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer