Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2012 г.


Завершена годовая программа по доставке космической техники из аэропорта "Емельяново"

Переслать новость другу

Самолеты AirBridgeCargо в аэропорту "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

/AEX.RU/
28 декабря, AEX.RU –  Оператор по обслуживанию грузов компании "Интерпорт" в аэропорту "Емельяново" выполнил отправку последнего в 2012 году космического аппарата - «Экспресс-АМ8» - по заказу ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» в Амстердам на самолете Boeing 747 авиакомпании AirBridgeCargo, сообщили в пресс-службе Интерпорта. AEX.ru

В этом году было направлено 12 космических аппаратов и их частей, предназначенных для обеспечения услуг связи, телевещания, высокоскоростного доступа в Интернет и передачи данных, во Францию и Италию, на космодромы – «Байконур» в Казахстан и российский город Плесецк. Среди них - конструкции модуля полезной нагрузки спутников: «Ямал-401», «KazSat-3», «Экспресс-АТ1», «Экспресс-АТ2» и космические аппараты: TELKOM-3, «Луч-5Б», «Ямал-300К», «Гонец-М», малый космический аппарат «МиР» и другие, рассказали в компании.

С мая по декабрь 2012 года техника доставлялась авиакомпаниями: "Полет", AirBridgeCargo, "Волга-Днепр" и МЧС России на таких самолетах, как Ил-76 и Boeing 747, а также на одном из самых крупных серийных транспортных самолетов в мире АН-124-100 ("Руслан").
Обработка крупногабаритных тяжеловесных грузов в аэропорту и обслуживание грузовых воздушных судов самого тяжелого класса представляют собой сложный технологический процесс. Необходимо проведение особой процедуры документального оформления и погрузки, требующей высокого уровня слаженности во время организации погрузочных работ, обеспечения  повышенных мер безопасности.

Операции по транспортировке и загрузке космических аппаратов в самолеты проводились специалистами компании "Интерпорт", прошедшими сертификацию международной ассоциации воздушного транспорта IATA.

"Все рейсы с грузами компании "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева" в этом году были обслужены в штатном режиме, хотя работа с крупногабаритными и тяжеловесными грузами, как правило, сопряжена с преодолением различных проблем технического порядка, которые необходимо оперативно разрешать", - отметил президент компании "Интерпорт" Игорь Каталевский.

"Сотрудничество с ведущим предприятием российской космической отрасли осуществляется оператором компании "Интерпорт" не только в Красноярске. Аналогичная программа реализуется в аэропорту "Шереметьево" совместно с "Государственным космическим научно-производственным центром имени Хруничева". В 2013 году нами запланирована целая серия отправок космической техники из "Емельяново" и "Шереметьево", - подчеркнул председатель совета директоров "Интерпорта" Сергей Батехин.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer