Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2012 г.


Владимир Путин: В начале 2013 года встанет на дежурство новая РЛС в Армавире

Переслать новость другу

РЛС "Воронеж-М"
Фото с сайта lenta.ru

/AEX.RU/
28 декабря, AEX.RU –  Новая радиолокационная станция в Армавире встанет на боевое дежурство уже в начале следующего года, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

"Она будет контролировать воздушное и космическое пространство на южном стратегическом направлении", — сказал Путин на церемонии представления ему высших офицеров по случаю присвоения им новых должностей и званий.

Президент подчеркнул, что ключевое внимание необходимо уделять масштабному оснащению войск. Он сообщил, что в уходящем году в арсеналы Вооруженных сил РФ поступили стратегические ракетные комплексы "Ярс", несколько полков и батарей современных систем ПВО С-400, "Тор-М2У", "Панцирь-С".

Путин отметил также, что две мотострелковые бригады полностью укомплектованы современной бронетехникой — танками Т-72БМ, бронемашинами БМП-2М и бронетранспортерами БТР-82. Кроме того, по его словам, завершено переоснащение трех авиационных и восьми вертолетных эскадрилий, автопарк Вооруженных сил получил 3600 новых автомобилей многоцелевого назначения.

Как сообщил Путин, "в наступающем году начнутся государственные испытания уже "пятерки" новейших истребителей Т-50, пройдет госприемка первого ракетоносца проекта "Юрий Долгорукий" и атомного подводного крейсера "Северодвинск".

Президент подчеркнул, что "Россия должна обладать эффективными, боеспособными вооруженными силами, готовыми дать отпор любой угрозе и любой агрессии, защитить интересы страны, наших союзников, гарантировать глобальное равновесие". "Ни у кого не должно быть сомнений: качественное усиление армии и флота России будет обеспечено, беспрецедентная программа перевооружения выполнена в полном объеме", — заявил верховный главнокомандующий.

РЛС — ключевые элементы системы предупреждения о ракетном нападении. Ранее из-за дипломатических разногласий России и Азербайджану не удалось договориться по продлению аренды Габалинской РЛС, но, как заверили в Минобороны РФ, ту зону, за которую отвечала Габала, уже перекрыла находящаяся на опытно-боевом дежурстве станция в Армавире (Краснодарский край).

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer