Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2012 г.


Роспотребнадзор будет добиваться, чтобы туроператоры предоставляли клиентам комплексный турпродукт

Переслать новость другу

Геннадий Онищенко
Фото с сайта dni.ru

2 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Роспотребнадзор будет добиваться, чтобы туроператоры предоставляли клиентам комплексный турпродукт и несли ответственность и за перевозки, и за обустройство в отелях, и за здоровье туристов, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Геннадия Онищенко.
 
"Туристические агентства сегодня себя так защитили, что несут строго сегментированную ответственность. Если я предъявляю претензии, что меня плохо перевезли на самолете, меня отправляют в авиакомпанию. Мы добиваемся, в идеале, чтобы агентство предоставляло туристический продукт. Это комплексная услуга, где я буду иметь дело только с одним человеком, с которым заключил договор", - сказал он.
Онищенко пояснил, что таким образом туристическая путевка должна включать в себя перевозку туриста, его пребывание в гостинице, защиту его здоровья и прав.
 
По словам Онищенко, сегодня договоры с туроператорами такой нагрузки не несут. По мнению главного государственного санитарного врача, требуется совершенствование этих договоров, чтобы они стали более предметными, не содержали размытых формулировок, чтобы в них прописывалась конкретная страховая сумма, способная полностью закрыть все страховые риски.
 
Ранее Роспотребнадзор выступил с предложением усовершенствовать законодательство для защиты прав потребителей туристических услуг в связи с многочисленными рисками при оказании этих услуг.
 
Так, на прошлой неделе один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" объявил о приостановке деятельности. В связи с проблемами, возникшими в компании, около 100 человек, воспользовавшихся ее услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. Более 3 тысяч туристов находились на тот момент за границей. Во многих отелях у отдыхающих возникли серьезные проблемы – в отелях  требовали снова заплатить за размещение. В некоторых случаях туристов, у которых не было денег на повторную оплату, задерживала полиция.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer