Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2012 г.


Группа "Аэрофлот" расчитывает нарастить пассажиропоток до 30,4 млн. пассажиров

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

3 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Группа «Аэрофлот» должна нарастить свой пассажиропоток с 16,7 млн. пассажиров (ожидаемых по результатам 2011 года) почти вдвое - до 30,4 млн. пассажиров, заявили в пресс-службе авиакомпании. AEX.ru
 
«На заседании Совета директоров компании был утвержден консолидированный бюджет Группы компаний «Аэрофлот» в стандартах МСФО на 2012 год. Заложен существенный рост по всем операционным показателям. Группа «Аэрофлот» должна нарастить свой пассажиропоток с 16,7 млн. пассажиров (ожидаемых по результатам 2011 года) почти вдвое - до 30,4 млн. пассажиров. Планируется также пополнения авиапарка ОАО «Аэрофлот» новыми воздушными судами SSJ-100, A330 и семейства А320, а также существенное обновление флотов авиакомпаний «Россия» и «Донавиа», - говорится в сообщении  авиакомпании.
 
Кроме того, на Совете директоров были одобрены сделки, направленные на развитие взаимодействия с авиакомпаниями в рамках интеграции Группы «Аэрофлот». Данные сделки проводятся с целью оптимизации расходов, уточнили в авиакомпании.
 
 К ним относятся соглашения о признании перевозочных документов (интерлайн) и о совместной эксплуатации рейсов (код-шеринг) с ОАО «Владивосток Авиа», ОАО «Донавиа», ОАО «Авиакомпания «Россия» и ОАО «Оренбургские авиалинии». Одобрены также сделки по предоставлению поручительств за ОАО «Владивосток Авиа», ОАО «Авиакомпания «Россия» и ОАО «Оренбургские авиалинии» с целью улучшения условий лизинга воздушных судов. Принято решение об одобрении сделок с авиакомпаниями «Донавиа» и «Авиакомпания «Россия» и  об оказании услуг по подключению, поддержке и сопровождению системы корпоративного электронного документооборота с использованием корпоративной автоматизированной системы управления документацией ОАО «Аэрофлот» (КАСУД).
 
«Самое главное то, что интеграция даст Группе Аэрофлот дополнительно 7 млн пассажиров в год, т.е. перевозки, осуществляемые Группой, вырастут на 50% , до 30 млн пассажиров в 2012 году. Группа Аэрофлот сможет успешно конкурировать с ведущим международными грандами, такими, как Air France – KLM, Lufthansa или British Airways. Будут созданы три мощных региональных центра – на российских Юге, Северо-Западе, а также Дальнем Востоке. Это позволит войти в первую пятерку авиакомпаний по пассажиропотоку и выручке в Европе, а также в топ-20 глобальных игроков по этим показателям. Такой прорыв станет возможным в связи с крупнейшим консолидационным проектом в отечественной авиатранспортной отрасли», - заявили в Аэрофлоте.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer