Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2012 г.


Беспилотник США запустил две ракеты по провинции Северный Вазиристан

Переслать новость другу

MQ-1/RQ-1 Predator
Фото с сайта aeronautics.ru

8 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   В среду утром беспилотный самолет США запустил две ракеты по провинции Северный Вазиристан в Пакистане, в результате чего погибли не менее восьми человек, сообщает Газета.ru со ссылкой на «Синьхуа».
 
Личность убитых пока не установлена. В результате инцидента несколько человек ранены.
 
Обстрелы американцами территории Пакистана вызывают гневную реакцию в Исламабаде. С ноября прошлого года после авиаударов по двум приграничным контрольно-пропускным пунктам, в результате которых погибли 24 пакистанских военнослужащих, Исламабад закрыл коридор для НАТО, через который в Афганистан доставляется около 70% военных грузов международной коалиции.
 
Это было самым серьезным обострением отношений после конфликта из-за операции по ликвидации Усамы бен Ладена. В этот вторник министр обороны Пакистана Ахмед Мухтар заявил, что власти страны снова откроют коридор, если США примут условия Исламабада.
 
«Между Пакистаном и США не должно быть недопониманий. В свое время у нас были хорошие отношения, восстановление их – наш долг», – говорил накануне министр.
 
Президент Барак Обама только недавно официально признал то, что США используют беспилотные самолеты для проведения секретных операций в Пакистане, чем вызвал новую волную возмущения пакистанских властей. Обама объявил о том, что беспилотники наносят высокоточные удары по позициям «Аль-Каиды».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer