Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2012 г.


МЧС России планирует отправить в Сирию два самолета с гуманитарной помощью

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС РФ
Фото с сайта fguap-mchs.ru

12 марта 2012 г., Aviation Explorer –   МЧС России планирует в понедельник доставить гуманитарную помощь в Сирию, сообщает РИА Новости. "Во исполнение поручений правительства РФ при координации МИД России, МЧС России планирует осуществить операцию по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии", - сообщили в Министерстве.
 
На 12 марта запланированы вылеты двух самолетов Ил-76 с гуманитарным грузом из Москвы в Дамаск. Всего два борта МЧС доставят более 78 тонн гуманитарной помощи. Это палатки, одеяла, рыбные и мясные консервы, сахар, детское питание, комплекты посуды, наборы полевой складной кухни.
 
В последние месяцы антиправительственные протесты в Сирии переросли в ожесточенные вооруженные столкновения. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 7,5 тысяч человек.
 
Главы МИД России и стран Лиги арабских государств опубликовали 10 марта совместное заявление по Сирии, в котором определили пять общих принципов урегулирования сирийского кризиса. Это прекращение насилия со всех сторон, беспристрастный механизм мониторинга, неприемлемость внешнего вмешательства, беспрепятственный доступ гуманитарной помощи ко всем сирийцам, а также твердая поддержка миссии спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана с целью начала внутрисирийского политического диалога.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBY1vP
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, лучшие цены тут.
Мастер плиточник по ссылке http://remont.youdo.com/tile/service/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer