Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2012 г.


FAA готовит программу испытаний для беспилотных летательных аппаратов

Переслать новость другу

MQ-1C Sky Warrior
Фото с сайта defenseindustrydaily.com

12 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Федеральное управление авиации США (FAA) в настоящее время собирает отзывы по вопросу выбора испытательных площадок для БПЛА в рамках работы по интеграции беспилотных летательных аппаратов в национальное воздушное пространство.
 
Согласно представленной Конгрессом программе на 2013 финансовый год и соответствующей программе финансирования, FAA должна создать шесть площадок для испытаний БПЛА к началу февраля 2013 года.
 
"В настоящее время мы пытаемся получить комментарии общественности по данному вопросу", - объяснили в FAA. "Мы говорим, хорошо, мы видим решение вопроса вот таким. Вы согласны с нами, может нам следует что-либо добавить в этот проект?"

Пока что не были определены ни методика испытаний, ни испытательные площадки, однако, согласно содержанию программы, рассматриваемой конгрессом, длительность испытаний составит пять лет.
 
БПЛА, эксплуатируемым в воздушном пространстве США, отводятся небольшие области, предназначенные исключительно для них. Среди основных эксплуатантов БПЛА: Министерство обороны США, различные правоохранительные органы и научно-исследовательские учреждения. Строгие нормы использования воздушного пространства не позволяют осуществлять коммерческую эксплуатацию БПЛА, которую давно пророчили этим машинам.
 
Согласно программе на 2013 финансовый год FAA должна разработать подробный план интеграции БПЛА в национальное воздушное пространство за 270 дней с момента утверждения данного документа, т.е. к сентябрю 2013 года. Проект норм по эксплуатации БПЛА весом до 2 кг, используемых правительством и правоохранительными органами, планируется представить на рассмотрение «в конце весны» следующего года.
 
Следует отметить, что в другой части программы говорится, что БПЛА должны быть интегрированы в национальное воздушное пространство к сентябрю 2015 года, однако вопрос окончательной интерпретации всех деталей документа остается открытым.

"Данный проект программы предполагает не полную, но безопасную интеграцию БПЛА в национальное воздушное пространство к 2015 году", - заявили в FAA.

Источник: Flightglobal



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7GHs
Доставка продуктов на дом, все http://courier.youdo.com/products-delivery/ на youdo.com.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer