Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2012 г.


«Вертолёты России» получили сертификат соответствия системы менеджмента качества

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

21 марта 2012 г., Aviation Explorer –  Сегодня в Москве в центральном офисе ОАО «Вертолеты России» в присутствии руководства холдинга «Вертолеты России» состоялось вручение сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК), сообщает пресс-служба "Вертолетов России". AEX.ru
 
Работа по созданию и внедрению СМК проводилась в течение последних двух лет. В декабре 2011 года Орган по сертификации СМК Автономная некоммерческая организация «Институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники» (АНО «ИнИС ВВТ») провел сертификационный аудит СМК на соответствие требованиям оборонного стандарта ГОСТ РВ 15.002-2003, включающем требования ГОСТ Р ИСО 9001 и международного авиакосмического стандарта AS/EN 9100С в Системе добровольной сертификации «Военный Регистр».
 
Сертификат вручил генеральный директор АНО «Институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники» (АНО «ИнИС ВВТ») Игорь Животкевич, который привел также ряд рекомендаций по обеспечению результативности СМК.
 
Генеральный директор ОАО «Вертолеты России» Дмитрий Петров отметил, что успешное прохождение сертификации очень важно для укрепления деловой репутации компании. Он отметил особую роль СМК в управлении вертолетостроительным холдингом и повышении качества продукции, а также проинформировал о дальнейших планах по совершенствованию СМК.
 
В холинге «Вертолеты России» действует План совершенствования СМК входящих в него предприятий. Руководство холдинга убеждено, что сегодня наличие СМК, соответствующей требованиям стандарта AS 9100/EN 9100С (ГОСТ Р ЕН 9100-2011), является обязательным условием для разработчиков и изготовителей вертолетной техники, ее комплектующих изделий и материалов.
 
На сегодняшний день в холдинге «Вертолеты России» сформирована система управления качеством, позволяющая эффективно решать поставленные задачи. Она предусматривает решение стратегических вопросов и оперативное управление для принятия корректирующих и предупреждающих действий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp3L4
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/mytishchi/garbage/, смотреть здесь.
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/tile/coat/other/klinkernaya/ по ссылке.
Мастер отделочных работ на http://remont.youdo.com/facing/find/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer