Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2012 г.


Афганский изобретатель построил пять БПЛА

Переслать новость другу


21 марта 2012 г., Aviation Explorer – Афганский изобретатель самостоятельно разработал, построил и успешно испытал пять моделей беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.
 
Житель города Зарандж, административного центра юго-западной провинции Нимруз, Змарай Халали, занимающий пост главы управления энергетики и водных ресурсов провинции, в свободное от основной работы время построил эти аппараты, а в среду они совершили успешные пробные полеты над местным аэродромом.
 
По словам изобретателя, его машины развивают скорость от 50 до 70 километров в час, их длина составляет от одного до двух с половиной метров. В среднем БПЛА, построенные афганским "кулибиным", могут совершать полеты дальностью до семи километров, но конструктор надеется уже в ближайшем будущем ее увеличить. Самый большой из БПЛА может брать на борт более 15 килограммов грузов.
 
Три из пяти самолетов больше напоминают традиционные авиамодели и питаются от электрических аккумуляторов, емкости которых хватает всего на 20 минут работы. Но еще два имеют собственные двухлитровые бензобаки. Все БПЛА управляются с пультов дистанционного управления.
 
По словам талантливого чиновника, в настоящее время он строит новый летательный аппарат, которым будет управлять уже пилот. Его длина составит три метра, пропеллер будет приводиться в движение автомобильным двигателем.
 
Присутствовавший на летных испытаниях БПЛА губернатор Нимруза Абдул Карим Брахави, высоко оценил талант конструктора и пообещал авиатору любую необходимую помощь в создании новых летательных аппаратов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer