Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2012 г.


Росавиация: Ограничений на авиасообщение с Азербайджаном нет

Переслать новость другу

Бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева
Фото с сайта ru.wikipedia.org

27 марта 2012 г., Aviation Explorer – Авиационные власти России и Азербайджана заявили, что никаких ограничений на авиасообщение между двумя странами нет, сообщает РИА Новости.
 
Во вторник были отменены несколько авиарейсов из Баку в российские города. Как следует из онлайн-табло Международного аэропорта имени Гейдара Алиева, во вторник отменены рейсы из Баку в Омск (вылет в 11.35 по местному времени), в Пермь (вылет в 14.20) и в Москву (в 15.55). В то же время отправлены два рейса в Москву. Рейсы на 28 марта стоят в расписании без каких-либо примечаний.
 
Накануне было прервано авиасообщение между Россией и Белоруссией из-за того, что стороны не договорились о количестве рейсов.
 
"Все рейсы из Баку и в Баку выполняются в соответствии с расписаниями авиакомпаний. Никаких запретов и ограничений на выполнение полетов между двумя странами нет", - сказал представитель Росавиации.
 
Он добавил, что из Омска рейсы выполняет авиакомпания Ираэро, из Перми - "Руслайн", из Москвы - ЮТэйр, Аэрофлот и S7.
 
По словам представителя ведомства, авиакомпании по коммерческим соображениям сами принимают решение, выполнять ли им рейсы.
 
В свою очередь источник в Администрации гражданской авиации Азербайджана высказал мнение, что отмена рейсов может быть связана с отсутствием пассажиров.
 
"Это довольно распространенная практика некоторых небольших компаний, ... которые прекращают выполнять рейсы из-за отсутствия пассажиров. Сейчас, в феврале-апреле, мертвый сезон, и многие авиарейсы не заполняются пассажирами, вследствие чего они отменяются", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBv8p6
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/tuning/insulation/, подробности тут.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer