Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2012 г.


В Астраханской области начинается учение истребительной авиации Западного военного округа

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

27 марта 2012 г., Aviation Explorer –   В Астраханской области начинается учение истребительной авиации Западного военного округа, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. AEX.ru
 
"Закрыть границу воздушного пространства России, принудить к посадке самолет-нарушитель, вступить в бой с превосходящей по численности ударной авиационной группой противника, выполнить разведку его наземных целей и позиций ПВО — вот далеко не полный перечень вопросов, которые предстоит отработать летчикам Западного военного округа в ходе масштабного учения, которое начинается сегодня в Астраханской области", - отметили в министерстве.
 
Для участия в нем на полигон Ашулук из Карелии были передислоцированы авиационные подразделения, на вооружении которых находятся истребители Су-27 (более 10 единиц), а также часть наземной техники для обеспечения полетов. В ходе учения пройдут так называемые «воздушные дуэли» — один из самых эффективных методов проверки боевого мастерства военных летчиков, а также самый действенный способ научить пилотов применять в реальном воздушном бою все тактико-технические и огневые возможности самолета. Кроме того, военные летчики выполнят боевые стрельбы по наземным мишеням, имитирующим военную технику и позиции противника. На заключительном этапе пилотов ждет непростое испытание — боевые стрельбы по радиоуправляемым мишеням «Дань», которые способны двигаться по сложной траектории и совершать маневры в различных плоскостях и на разных скоростях, пояснили в пресс-службе.
 
За время проведения учения летчики-истребители совершат более 70 самолетовылетов, уничтожат около 40 воздушных мишеней и вступят в бой с 20 самолетами условного противника при попытке пересечь границу воздушного пространства государства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer