Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2012 г.


США не предоставят России данные о противоракетной обороне

Переслать новость другу


27 марта 2012 г., Aviation Explorer – Правительство США не планирует представлять российской стороне секретную информацию о компонентах разворачиваемой в Европе системы противоракетной обороны (ПРО), сообщает РБК Daily со ссылкой на Reuters. Об этом рассказал спецпредставитель США по вопросам стратегической стабильности и противоракетной обороны Эллен Тошер.
 
«Мы не собираемся представлять им (представителям российских властей) закрытую информацию», - заявила г-жи Тошер на конференции, организованной совместно с агентством по противоракетной обороне США. По ее словам, Белый дом предложил Кремлю проконтролировать испытания ракеты типа Standard Missile-3, которые будут проводиться в нейтральных водах.
 
Напомним, что в 2010 году Россия и Североатлантический альянс договорились о сотрудничестве по созданию европейской системы противоракетной обороны. Однако на данный момент две страны не могут договориться, поскольку Россия настаивает на своем участии в создаваемой США и NATO системе противоракетной обороны (ЕвроПРО) и требует гарантий, что система не будет направлена против России. Американская сторона не готова представить такие гарантии на бумаге, в юридически обязывающей форме.
 
Президент РФ Дмитрий Медведев в конце минувшего года грозил США жесткими ответными мерами в вопросе противоракетной обороны в Европе. В конце ноября он огласил комплекс мер военно-технического характера, которыми Россия ответит на развертывание системы ПРО.
 
26 марта 2012 года в Сеуле прошли переговоры президентов России и США в рамках саммита по ядерной безопасности. В ходе переговоров стороны не достигли договоренностей в вопросе о размещении системы противоракетной обороны в Европе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer