Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2012 г.


Группа Safran заняла второе место во Франции по количеству заявок на патенты

Переслать новость другу


28 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Cогласно рейтингу, опубликованному сегодня французским Национальным институтом промышленной собственности (Institut National de la Propriеtе Industrielle - INPI) группа Safran заняла второе место во Франции по количеству заявок на патенты, из них 573 патента были опубликованы в 2011 году. По сравнению с рейтингом 2010 г. Safran продвинулась на три места вперед, увеличив количество заявок на 30%, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru

"Группа Safran снова подтверждает лидирующие позиции своих патентов в аэрокосмическим секторе, в сфере обороны и безопасности. Положение Группы в данном рейтинге четко отражает стратегию Группы непрерывно развивать инновации во всех сферах своей деятельности: новые технологии для более экономичных авиационных двигателей с меньшим расходом топлива, в частности, использование композитных материалов для наиболее важных деталей, новая электрическая система «экологичного руления», бортовая электроника или передовые технологии для систем безопасности, такие как биометрические алгоритмы", - отметили в Safran.

«Занять второе место в рейтинге INPI в этом году очень важно для группы Safran», - заявил председатель правления Жан-Поль Эртеман. «Этот прекрасный результат является отражением огромных усилий, приложенных нашими сотрудниками. Он также является конкретным примером реализации нашей стратегии, основанной на постоянном развитии инноваций с целью дифференциации Группы в условиях растущей мировой конкуренции. Мы продолжаем вкладывать большие инвестиции в программы исследований и разработок. Инвестиции в этой области составили 1,3 млрд. евро в 2011 г. и достигнут 1,6 млрд. евро в этом году».
 
С момента своего основания группа Safran всегда поддерживала инициативу своих сотрудников во всех сферах деятельности на всех уровнях, начиная от небольших улучшений и заканчивая крупными технологическими прорывами. "В это же время, Группа сотрудничает со многими крупными научно-исследовательскими лабораториями по всем дисциплинам, связанным с основными направлениями деятельности Safran. В 2009 г. Группа учредила Научный совет, целью которого является предвосхищение и развитие передовых технологий для новых программ", - отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer