Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2012 г.


Украинская авиакомпания "Донбассаэро" получила сертификат оператора IOSA

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Донбассаэро"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

7 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания "Донбассаэро" по результатам аудита эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) получила сертификат оператора IOSA (IATA Operational Safety Audit). Таким образом, "Донбассаэро" первой среди украинских авиакомпаний, не являющихся членами IATA, успешно прошла аудит эксплуатационной безопасности и стала третьим оператором IOSA от Украины, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru

В церемонии вручения сертификата, состоявшейся в Донецке в офисе авиакомпании, приняли участие Заместитель директора по безопасности IATA Аркадий Меркулов и Представитель IATA в Украине Сергей Мартынюк.

Программа аудита IOSA, введенная IATA в 2003 г., представляет собой комплексную проверку авиаперевозчиков по основным видам деятельности, связанным с обеспечением безопасности полетов. Регулярное подтверждение статуса операторов IOSA – обязательно для всех авиакомпаний – членов IATA. Получение сертификата оператора IOSA также является одним из основных требований для вступления авиакомпаний в действительные члены IATA, пояснили в авиакомпании.

Вместе с тем, учитывая добровольный характер аудита для авиаперевозчиков, не являющимися членами IATA, прохождение данной процедуры "Донбассаэро" расценено как реальное подтверждение намерений украинской авиакомпании внести свой вклад в обеспечение безопасности полетов и следовать передовым тенденциям мировой гражданской авиации.

"Мы с гордостью принимаем сертификат IOSA, открывающий новые возможности перед авиакомпанией, включая вступление в IATA в качестве действительного члена, – отметил Генеральный директор "Донбассаэро" Олег Новиков. – В то же время мы подтверждаем готовность "Донбассаэро" поддерживать статус компании-оператора IOSA, соответствующей высоким стандартам IATA в сфере эксплуатационной безопасности".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer