Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2012 г.


У компании Boeing появился новый партнер в рамках бразильского тендера F-X2

Переслать новость другу

F/A-18 Hornet
Фото пользователя BetacommandBot с сайта ru.wikipedia.org

7 марта 2012 г., Aviation Explorer –   Компания Boeing пытается склонить перевес на свою сторону в рамках бразильского тендера F-X2 на покупку истребителей, вступив в альянс с бразильским производителем авионики AEL Sistemas, который является дочерней компанией израильской Elbit Systems.
 
В связи с тем, что перспективы экспорта истребителей Boeing F/A-18E/F Super Hornet на бразильский рынок выглядят весьма туманными, производитель предпринимает различные ходы для повышения привлекательности его техники, сказал Ричард Абулафиа, аналитик из Teal Group. Альянс Boeing с AEL, чья продукция широко используется в составе разрабатываемого бразильского транспортного самолета Embraer KC-390, не случаен. "Это может сыграть значительную роль" в обеспечении победы Super Hornet, говорит Абулафиа.
 
Boeing выбрал компанию Elbit в качестве поставщика дисплея отображения обстановки, который заменит множество более мелких дисплеев в самолетах Super Hornet и F-15SE Silent Eagle. Elbit, в свою очередь, дала согласие на инвестирование в разработку современной авионики компанией AEL.
 
Данное соглашение поможет осуществить передачу определенного объема технологий, который должен быть частью сделки в рамках этого тендера. "Компания Boeing и ее поставщики первого уровня готовы передать ключевые технологии Бразилии", - сказал глава подразделения боевой авиации компании Boeing, Крис Чедвик. "По средствам проектов, которые будет реализовывать AEL Sistemas, компании Boeing и Elbit вносят свой вклад в развитие возможностей аэрокосмической промышленности Бразилии".
 
Согласно меморандуму взаимопонимания, подписанному 5 марта компаниями Boeing и Elbit, AEL примет участие в разработке, производстве и технической поддержке части партии новых дисплеев. Данная работа также станет первым шагом на пути к открытию в Бразилии «центра передовых технологий в области авионики». Это позволит AEL предложить свою продукцию и для других самолетов с крылом неизменяемой геометрии, а также вертолетов, пояснили в Boeing.
 
Соперниками Boeing F/A-18E/F Super Hornet в рамках данного тендера выступают Saab Gripen E/F и Dassault Rafale. Некоторые эксперты полагают, что производитель просто обязан выиграть данный конкурс, если он питает хоть какие-нибудь надежды на то, чтобы найти зарубежных заказчиков для этой машины, эксплуатируемой ВМС США.
 
В то время как для предыдущего правительства Бразилии французский истребитель Rafale был фаворитом, нынешнее правительство является сторонником открытой конкуренции.

"Она (президент Бразилии) четко дала понять, что это будет открытый конкурс", - сказал Абулафиа.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer