Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2012 г.


Вопросы внедрения новейших IT-решений для обеспечения операционной деятельности обсудят на ежегодном "Авиационном IT-форуме"

Переслать новость другу

МАКС-2011
Международная конференция "Авиационный IT форум"

16 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Внедрение российскими авиакомпаниями и аэропортами новейших IT-решений для обеспечения операционной деятельности предприятий найдет свое отражение в программе 5-го ежегодного Авиационного IT-форума, который состоится 30-31 мая в Москве. AEX.ru

Заместитель директора департамента информационных систем «Аэрофлота» Сергей Козлов расскажет о практическом опыте внедрения электронных планшетов (Electronic Flight Bags).

В своем выступлении Сергей Александрович поделится взглядами на существующие классы электронных планшетов, расскажет об их различиях, основных требованиях и проблемах выбора. Участники конференции смогут услышать и о таких аспектах, как требования авиационных властей к наличию документации, технических материалов, аэронавигационных справочников и сборников на борту.

Александр Белей, коммерческий директор компании «Аэронавигатор» выступит с докладом на тему «Автоматизация процессов подготовки брифинг-информации».
 
Существующие методики сбора и подготовки брифинг-информации для экипажей чаще всего не позволяют сделать это в одном месте. Сбор информации ведется из разных источников и мест, а собранная информация передается экипажу в виде комплекта бумажных документов перед рейсом.
 
Александр Белей представит вниманию участников методы и технологии, которые могут применяться в авиакомпаниях для сбора, обработки и доставки до летного состава брифинг информации.
 
Сессия «IT в операционной деятельности предприятий воздушного транспорта» также включает выступление Игоря Хохлова, директора дирекции информационных технологий Международного аэропорта Шереметьево, с докладом на тему «Мобильные решения на службе у аэропорта».

Среди основных тем конференции:

• Пути развития информационных технологий в аэропортах  и авиакомпаниях
• Повышение эффективности использования IT-технологий на авиапредприятиях
• Веб-пространство и мобильные технологии
• Вхождение в альянс, слияния и поглощения авиакомпаний с точки зрения IT
• IT-решения в области программ лояльности пассажиров
• Back-office-IT-продукты в среде электронной коммерции
• EMD — этапы внедрения

Авиационный IT-форум — крупнейшее в России и СНГ профессиональное мероприятие для директоров и специалистов по информационным технологиям компаний воздушного транспорта. Конференция объединяет на дискуссионной площадке представителей менеджмента авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиатранспортного комплекса для профессионального диалога о возможностях, потребностях, новинках и перспективах IТ-решений для воздушного транспорта.

К участию приглашаются:

IT-директора, директора по продажам и коммерческие директора авиакомпаний, аэропортов, агентств по продажам перевозок, поставщиков авиатехники России и СНГ, представители компаний — поставщиков IT-решений для отрасли.
Скидки на участие действуют до 20 апреля.
 
Организатор конференции — компания АТО Events при участии российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). Генеральный партнер — компания Amadeus.
 
Координатор конференции — Мария Царёва, e-mail: m.tsareva@ato.ru, тел.: +7 (495) 626-5329.
 
Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно на сайте http://www.events.ato.ru или позвонив в оргкомитет по телефону +7 495 626 5329


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj3hA
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
Замена дисплея iPаd 3 на http://nnovgorod.youdo.com/apple/ipad/3/display/.
Вы искали: https://youdo.com/rabota/remont/brigadir/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer