Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2012 г.


Аэропорт "Магас" сделают международным

Переслать новость другу

Аэропорт Магас
Фото с сайта galga.ru

16 апреля 2012 г., Aviation Explorer – Республиканские власти возобновили работу по приданию аэропорту "Магас" международного статуса, прежде всего, в связи с перспективами развития туризма в Ингушетии, пишет "Российская газета".
 
Речь идет не только о познавательном или спортивном туризме, но и деловом. Регионом все больше интересуются зарубежные и российские бизнесмены, присматривающие ниши для вложения капиталов. К примеру, мэтр отечественного модельного бизнеса Валентин Юдашкин намерен открыть в республике швейную фабрику и привозить для нее сырье из-за рубежа самолетом.
 
Ощущается потребность в открытии международных рейсов из Ингушетии в страны, где живут большие ингушские и чеченские диаспоры.
 
"По самым скромным подсчетам в странах Европы проживают более 200 тысяч вайнахов, много ингушей и чеченцев в Турции, а уж о Казахстане и Киргизии, куда при сталинском режиме были депортированы наши деды и прадеды, и говорить не приходится. Сегодня бывшие соотечественники вынуждены добираться на малую родину окольными путями, в основном, через Москву, что затратно и по деньгам, и по времени. Если бы аэропорт "Магас" стал международным, люди стали бы больше летать в Ингушетию. Ведь родственные связи на Кавказе крепки, несмотря ни на какие границы и расстояния", - говорит генеральный директор республиканского аэропорта Магомед Хашагульгов.
 
По подсчетам персонала аэропорта, каждый день в республику уже прилетает порядка пяти-шести бывших земляков с иностранными паспортами. Если "Магас" станет международным, аэропорт сможет сам себя содержать. Пока он обслуживает всего один московский рейс, и живет на дотациях из регионального бюджета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer