Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2012 г.


US Airways предприняла первые шаги по поглощению American Airlines

Переслать новость другу

Airbus A321 авиакомпании US Airways

23 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Американская авиакомпания US Airways предприняла первые шаги по поглощению другого крупного перевозчика США - American Airlines. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на CBS News, соответствующие документы US Airways направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).
 
Как передает AFP, исполнительный директор US Airways Дуглас Паркер (Douglas Parker) в обращении к сотрудникам 20 апреля подчеркнул, что нынешние действия компании "не означают, что US Airways договорилась о слиянии с American Airlines". Однако Паркер отметил, что сегодня был предпринят первый шаг в этом направлении, который, как надеется топ-менеджер, сделает объединение перевозчиков возможным.
 
Паркер добавил, что в US Airways уже достигли соглашения о поддержке возможной сделки с тремя профсоюзами, представляющими интересы 55 тысяч сотрудников American Airlines.
 
Владелец American Airlines - транспортный холдинг AMR - сейчас находится в состоянии банкротства. В конце ноября 2011 года AMR в связи с тяжелым финансовым положением обратилась в суд с просьбой о защите от кредиторов в соответствии со статьей 11 Кодекса законов о банкротстве США.
 
Слухи о том, что US Airways попытается объединиться с American Airlines, циркулировали на рынке последние несколько месяцев. В январе в деловых СМИ появилась информация, что основными претендентами на покупку AMR являются авиакомпания Delta Air Lines и инвестиционная группа TPG Capital. Позднее сообщалось, что Delta Air Lines также ведет переговоры о приобретении US Airways.
 
И US Airways, и American Airlines входят в десятку крупнейших в США авиаперевозчиков. Флот American Airlines состоит из 650 лайнеров, а US Airways - из 340.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer