Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2012 г.


Росавиация: По итогам I-го квартала общий рост пассажиропотока столичных аэропортов составил 14 %

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

23 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   По итогам I-го квартала текущего года Росавиация отмечает значительный рост пассажирских перевозок, осуществляемых через аэропорты Московского авиационного узла Шереметьево, Внуково и Домодедово. Общий рост пассажиропотока столичных аэропортов составил 14 %, сообщает пресс-служба Росавиации. AEX.ru
 
"Пассажиропоток аэропорта Шереметьево в I квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 21%, Внуково (с учетом реконструкции взлетно-посадочной полосы) – на 3%, Домодедово – на 18 %. Росавиация прогнозирует в сезон Лето-2012 дальнейший значительный рост пассажиропотока через Московский авиационный узел. Прежде всего, это связано с развитием программ субсидирования внутренних перевозок, а также либерализацией воздушного сообщения с рядом зарубежных государств", - уточнили в ведомстве.
 
25 апреля в Росавиации состоится очередное заседание Комиссии по допуску авиакомпаний к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и грузов. Одним из основных вопросов станет рассмотрение заявок на рейсы из пунктов в Российской Федерации в пункты Итальянской Республики. В рамках этой Комиссии на конкурсной основе будет выбран второй назначенный авиаперевозчик от имени Российской Федерации на маршрутах Москва-Рим-Москва и Москва-Милан-Москва. Всего на выполнение полетов из России в Италию в Росавиацию поступило около 200 заявок от 15 российских авиакомпаний на осуществление более 250 рейсов в неделю. В связи с этим Росавиация информирует авиакомпании о том, что, согласно действующим межправительственным договоренностям, между двумя государствами возможно выполнение не более 80 рейсов в неделю, пояснили в Росавиации.

"По анализу отраслевых институтов, авиакомпании, базирующиеся в московских аэропортах, обладают достаточными провозными емкостями для обслуживания пассажиров и смогут полностью обеспечить существующий спрос. В связи с упрощением воздушного сообщения с рядом стран Росавиация полагает целесообразным для региональных авиакомпаний перевод международных рейсов из аэропортов Москвы в аэропорты базирования, тем самым создавая более комфортные и выгодные условия для развития прямого воздушного сообщения из различных регионов России по наиболее привлекательным туристическим направлениям и в места массового отдыха наших граждан", - пояснили в Росавиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer