Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2012 г.


На сайте Biglion продавались полеты на самолете с истекшим сертификатом летной годности

Переслать новость другу


23 апреля 2012 г., Aviation Explorer –  Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте пресечена незаконная деятельность индивидуального предпринимателя Голубкиной Е.А. по организации прогулочных полетов на самолете с посадочной площадки «Аэродром Ватулино», сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
"Реклама по предоставлению названных услуг и их продажа осуществлялись по договору через сайт ООО «Биглион». В результате рекламной акции было реализовано 186 купонов на осуществление полета. В ходе проверочных мероприятий установлено, что Голубкина Е.А. предоставляла услуги без получения  предусмотренной федеральным законодательством специальной лицензии на данный вид деятельности, а воздушное судно, на котором осуществлялись полеты, не отвечало требованиям безопасности, в связи с истечением сертификата летной годности", - уточнили в прокуратуре.
 
По результатам проверки прокуратурой возбуждено два дела об административных правонарушениях: в отношении индивидуального предпринимателя -  по  ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии), в отношении пилота - по ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов).
 
Кроме этого, в результате принятых прокуратурой превентивных мер реализации купонов была приостановлена. В настоящее время ООО «Биглион» осуществляется возврат денежных средств гражданам по проданным билетам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer